Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MS Word. Слияние в новый документ - проблема со шрифтами.

1.8K
27 декабря 2007 года
rSolanov
106 / / 04.05.2005
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему:
Имеется вордовый документ с подключением к данным и настроенными полями слияния. Весь текст документа настроен на 11-й шрифт. Но при слиянии полученные данные 12-го шрифта! Что нужно сделать, чтобы получаемый текст, после слияния был также в 11-м шрифте? Пожалуйста, помогите, столько мучался, ничего не получилось!
Может какие-нибудь настройки надо подкрутить в самом ворде?
18K
27 декабря 2007 года
pavel55
79 / / 14.05.2007
Наверное, меню Формат-Шрифт. Размер (справа) поставить 11 и нажать клавишу По умолчанию...
1.8K
27 декабря 2007 года
rSolanov
106 / / 04.05.2005
Цитата: pavel55
Наверное, меню Формат-Шрифт. Размер (справа) поставить 11 и нажать клавишу По умолчанию...



Нет, не помогает! Шрифт везде 11, но после слияния, текст полей слияния имеет 12-й шрифт и вдобавок измененный стиль! Прямо беда какая-то.

А весь остальной текст, кроме полей слияния, остаётся также с 11-м шрифтом!

251
30 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
При чем тут программирование, а?
1.8K
16 января 2008 года
rSolanov
106 / / 04.05.2005
Программирование тут совершенно не причём, просто скорее всего те люди, которые профессионально занимаются программированием на VBA, скорее всего смогут найти ответ на данный вопрос. Как-то так. Но проблема уже решена, я направил этот вопрос в службу технической поддержки Microsoft и уже получил ответ, который всё помог исправить. Оказывается надо выделить те абзацы, в которых имеются "проблемные" поля для слияния и очистить стиль. Позже по необходимости можно отдельным фрагментам абзаца заново задать стиль и шрифт. Все заработает как часы.
251
17 января 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: rSolanov
Программирование тут совершенно не причём,


Поэтому и переезжаем в "Общалку".
rSolanov, впредь не создавайте темы, не относящиеся к программированию в разделах, которые этому посвящены.

1.8K
18 января 2008 года
rSolanov
106 / / 04.05.2005
Чем кидать в этот ерундовый(простите за выражение) раздел форума, не лучше ли создать новый раздел форума, который будет посвящён офис-пакету Microsoft с вложенными подразделами, например, "Использование Word". При этом посетителям этого форума проще будет найти ответ на свой насущный вопрос. Да и обсуждения будут лучше классифицированы и все будет на своих местах, собственно, к чему вы, товарищи модераторы, так стремитесь.
1.8K
21 января 2008 года
rSolanov
106 / / 04.05.2005
Дорогой модератор, вы мне так и не ответили. Тот факт, что эту тему просмотрело много людей, значит тема работы с текстовым редактором Word весьма актуальна и почему же все-таки не создать новый раздел? Ведь этой теме не место в "отстойнике" куда вы эту тему закинули.
314
21 января 2008 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Заглянуло сюда так много людей исключительно в предкушении холивара a la Office vs OpenOffice... Это во-первых....
А на программистском форуме этой теме, как впрочем и любой другой не тематической, как раз в "отстойнике" и место...
А давайте еще создадим раздел по использованию и ремонту пишмаш "ЭЛЕМА"? Или сборник кулинарных рецептов?

ИМХО это моё есть....:)
370
21 января 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: fanto
Заглянуло сюда так много людей исключительно в предкушении холивара a la Office vs OpenOffice... Это во-первых....
А на программистском форуме этой теме, как впрочем и любой другой не тематической, как раз в "отстойнике" и место...
А давайте еще создадим раздел по использованию и ремонту пишмаш "ЭЛЕМА"? Или сборник кулинарных рецептов?

ИМХО это моё есть....:)



А вот сборник рецептов это не так плохо. =)

251
21 января 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Для вопросов подобного рода - есть раздел "Обсуждение сайта www.codenet.ru", так что все вопросы, предложения и замечания - туда постите, пожалуйста.
Иначе тему буду вынужден закрыть.
1
22 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: rSolanov
Дорогой модератор, вы мне так и не ответили. Тот факт, что эту тему просмотрело много людей, значит тема работы с текстовым редактором Word весьма актуальна и почему же все-таки не создать новый раздел? Ведь этой теме не место в "отстойнике" куда вы эту тему закинули.


Дополню.
Все вопросы касаемо куда вашу тему переместили, как лучше и пр. рекомендую обращаться к "дорогому модератору" не иначе как с использованием личных сообщений - или же предварительно вы можете обсудить ваше предложение на IRC-канале. Там вам возможно объяснят более популярно место вашей темы, почему она пользуется такой популярностью и многое многое другое. Может быть тогда вы не будете так уверены в необходимости создания нового раздела. :)

255
22 января 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Я за сборник рецептов.. А-ля рецепты по-программерски.. - минимум сил, средств и шоб побыстрее было готово =)
11
22 января 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Dart Bobr
Я за сборник рецептов.. А-ля рецепты по-программерски.. - минимум сил, средств и шоб побыстрее было готово =)



пильмени

1.8K
22 января 2008 года
rSolanov
106 / / 04.05.2005
Товарищи, я собственно и сам люблю во всём порядок и чтобы всё находилось на своих местах. И то, что я пошёл на такое обсуждение, то это только из желания улучшить форум. Мы все, кто общается в этом форуме, так или иначе связаны с информационными технологиями. Мы хотим быть хорошими специалистами в своих областях и стремимся к этому. Для достижения этой цели очень важно передавать и обмениваться накопленным опытом. И в нашем случае инструментом обмена опытом служит этот форум. Тот факт, что мы вместе и является этому подтверждением. И для того, чтобы повысить эффективность этого важного процесса, необходимым условием является не только необходимая, но и достаточная структурированность форума. Задачу изменения структуры форума исполняют модераторы. И действия модератора, сопровождающиеся простым перекидыванием темы (не этой, я говорю в общем), содержание которой соответствует разделу лишь частично или не соответствует полностью, отчасти свидетельствует об отсутствии некоторых нужных разделов форума. И лишь только активным использованием раздела-«отстойника» структуру форума не улучшить.
P.S. С замечанием тов. kot_ согласен.
370
22 января 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: oxotnik333
пильмени


Пельмени сваренные на харде :D :D :D

251
22 января 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: rSolanov
И лишь только активным использованием раздела-«отстойника» структуру форума не улучшить.


Откройте глаза пошире, и посмотрите, что данный раздел называется "Общалка".
Закрыто.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог