Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

API : Как отловить и при потребности запретить вызов функции

1.9K
06 января 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Название темы говорит само за себя. Я много раз встречал слово hookAPI, но не разу не находил его применения на C#. Если кто-то знает, как можно выполнить отлов вызова APIшки, подскажите. Я думаю, что любому программисту это интересно. Буду непротив увидеть применр, или ещё лутше исходник под C# .NET 2.0.
Заранее благодарен!
13K
11 января 2008 года
V.V.V.
59 / / 21.07.2006
Есть много способов перехвата API функций, но все они основаны на подмене чево-то в памяти (таблица вызовов, сама функция) и соответственно требуют низкоуровневого програмирования (во всяком случае язык должен быть полностю компилированным). Из С# и .NET - такого не зделаешь.
1.9K
31 января 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Ну не совсем... Я создал ДЛЛку на ДЕЛФИ, и юзал её через DLLImport.
Та длл отмавливает вызов одной апи, что делает мой процесс невидимым диспетчеру или тому подобному отстою...
13K
31 января 2008 года
V.V.V.
59 / / 21.07.2006
Цитата: tva94
Ну не совсем... Я создал ДЛЛку на ДЕЛФИ, и юзал её через DLLImport.
Та длл отмавливает вызов одной апи, что делает мой процесс невидимым диспетчеру или тому подобному отстою...



Дык не на С# (.NET 2.0) же. И вообще о перехвате API интересно написано Здесь. На делфи :)

370
01 февраля 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Хук в C# возможен только для клавы и мыши, потому что в этом случае хук работает на уровне драйвера, но для Ctrl+Alt+Delete, отказывается работать, винда в любом случае разрешает Ctrl+Alt+Delete, даже при вызове BlockInput, пробовал сам.
1.9K
12 февраля 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Вот бестяший пример!!!!!!! Но на делфи :( :( :(

Ето самый простой троян. Я почти фсе перевел на Шарп. Только некоторые строки кода не могу перевести. Вот еще не знаю, как будет pointer на C#. Кароче думаю... А если выйдет хукать АПИшки, то с кампом пожно будет творить нереально добрые и жестокие вещи :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог