Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Поиск значения ключа в реестре

407
11 января 2008 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Доброго вечера всем участникам! :-) Возникла потребность проконсультироваться... Дело такое - нужно прописывать строку инициализации для конкретного модема, установленного в системе, да вот проблема в том, что я знаю, в какой ветке реестра писать, но не могу угадать нумерацию. Живой пример - есть раздел HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}, а в нем пронумерованы модемы, то есть вложены разделы 0000, 0001, 0002 и так далее. В чем, собственно, загвоздка - я не могу точно знать, какой номер выдаст система вновь установленному модему. Как можно выкрутиться? Я уж подумал было вот так:
for (int n=0; n<m_ArRasDevInfo.GetSize(); n++)
{
nItem = m_ComboModem.AddString (m_ArRasDevInfo[n].szDeviceName);
m_ComboModem.SetItemData (nItem, n);
}
то есть получаю список модемов, заполняю элемент типа Combo, выбираю нужный модем, а дальше - либо записать выбранное значение в CString, а потом перелопатить реестр, сопоставляя значение с ключами, либо - как еще?
17K
12 января 2008 года
_ZaliZo
21 / / 18.08.2006
просканируй эту ветку до инициализации и после онной, разница и есть твоё искомое)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог