Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Синзронизация и XML

11K
13 января 2008 года
Free Thinker
118 / / 16.03.2007
Возможно не совсем правильное название темы...
Вобщем вот в чем вопрос. Есть несколько серверов (примерно 8, может больше), у которых несколько раз в день обновляется БД. Мне нужно все это дело синхронизировать в одну центральную БД.
Мой личный сервер, это центральный. С остальными мне нужно согласовать, как будет производится синхронизация.

У меня нет прямого доступа к БД каждого из серверов. Да и устроены они по разному. Я расчитываю сделать вот что. Каждый сервак выделит мне папку с разрешением доступа только для меня, в которой будет создан XML файл универсального формата для всех серверов. Каждый сервак будет апдейтить XML, который я уже буду переодически считывать и обновлять свою БД с помощью PHP.

Тут возникает пара вопросов.
  1. Как организовать доступ только для меня? По IP, или с паролем? IP у меня статический. Желательно, конечно, по паролю, на случай если IP поменяется. В таком случае, как заставить PHP посылать пароль, стобы прочитать файл?
  2. Насчет XML. Стоит ли создать один файл, в конце которого будут добавлятся записи, или каждый день создавать новый с именем, как дата того дня (например 130108.xml). Я боюсь, что в случае с одним файлом он разрастется до неприемлемых размеров. Но в случае с файлом на каждый день, их будет слишком много.
    Примерный формат файла:
    Код:
    <server>
       <action>
          <date>12.01.08</date>
          <type>new</type>
          <id>1234</id>
       </action>
       <action>
          <date>13.01.08</date>
          <type>update</type>
          <id>4567</id>
       </action>
    <server>

    Видимо все таки разделение на каждый день лучше, так как маленькие файлы ненадо проверять дату.

Возможно есть другие предложения для организации всего этого безобразия?

Спасибо.

[COLOR="Red"]Почему то создалось две темы! Глюк... Удалите другую.[/COLOR]
300
14 января 2008 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
сливать дампы баз, забирать черз ssh
2
15 января 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Free Thinker

Возможно есть другие предложения для организации всего этого безобразия?


организовать репликацию не выйдет? тогда только дамп базы делать.

11K
15 января 2008 года
Free Thinker
118 / / 16.03.2007
Спасибо за ответы.
Дело в том, что у меня нету прямого доступа к их базе, и дамп мне никто не даст. Т.е. мне нужно договорится, как на постоянной основе мне будет передаваться часть данных.
Во вторых, как я уже сказал, база каждого из серверов устроена по разному, а мне нужно получать только обновление некоторых таблиц в базе в универсальном формате.

Например. В базу добавилась запись. В конце дня, я хочу проверять некий файл, в котором будет сообщение о добавлении записи и часть данных о ней. Вот я и подумал о XML.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог