Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сгорела ли мать

1.8K
14 января 2008 года
NextTime
217 / / 19.12.2007
Я недавно снимал видеокарту. Делал вроде все правильно: снял провод, который идет к монитору, открутил крепление от системного блока, поднял белую закрывашку на разьеме видеокарты, снял ее. Кулер Nvidia 7600GT устроен так, что для того чтобы снять вентилятор полностью снять для почистки, необходимо снять полностью радиатор и разобрать его. Я снял радиатор, но разбирать его не решился, а просто почистил вентилятор и поставил радиатор обратно, немного сильнее затянув сильнее болты, поскольку термопасты у меня не было. Поставил видеокарту обратно, так же как и снимал, только в обратной последовательности. Когда включил комп, привод щелкал, не мог видимо разогнать диск, биос не подавал сигналов, а вентилятор на процессоре еле крутился изменяя свою скорость. На мониторе нет изображения. Я незнаю что мне делать... Шумячий привод, молчание биоса и еле двигающийся вентилятор указывают на неиспраность блока питания. Так же могла сгореть мать... Что это может быть?И почему? Вроде все аккуратно делал. Максимум -я мог перетянуть болты на радиаторе. Что мне делать, у меня же родители еще ни чего не знают...Помоги те пожалуйста!
251
14 января 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
1. Не врать родителям. (Не врать никому)
2. Повынимай все: память, видеокарточку, шлейфы хардов/сидюков...короче все, кроме системного динамика
3. Убедись, что сис. динамик правильно подключен.
4. Включи комп.
5. Если пищит, то по одному вставляй комплектующие - память, видео итд. После каждой вставки комплектующего включай комп каждый раз и проверяй, когда пищать прекращает.
6. Отпишись здесь.
1.8K
14 января 2008 года
NextTime
217 / / 19.12.2007
Мой одногруппник, который хорошо шарит в железе, сказал, что у него было такое же, когда у него питание процессора отпало(4-х контактный разъем). Попробую позже обе теории, надеюсь если что сгорело, так не дорогое.А если проц или мать я прибил...Ааааавава
1.8K
14 января 2008 года
NextTime
217 / / 19.12.2007
Заработало.Делал следующее:
1.Снял жесткие, шлейфы, питание с них, поправил питание процессора(пошевелил) -не работает
2. Снял видяху, пошевелил питание процессора - не работает
3. Снял планки памяти, пошевелил питание процессора - появился писк о отсутствии памяти -вставил, появился писк о проблемах с видяхой -вставил, подсоединил остальное - работает! Думаю это либо питание процессора либо планки что то.Но если бы это были планки, биос бы это сказал, следственно это наверно питание процессора. Осталось сбегать на днях за термопастой, а то я на видяхе оставил старый слой, теперь радиатор теплый, а текстолит горячий. Спасибо всем!Сколько термопаста стоит?Какие бывают виды?Какая лучше?Какая дешевле?
251
14 января 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
КПТ-8, она даже лучше чем Zalman.
1.8K
15 января 2008 года
NextTime
217 / / 19.12.2007
сейчас заметил: текстолит видяхи греется обжигая пальцы(поиграл 10 мин в кол оф дюти 4), радиатор тоже обжигает...нормально ли то, что текстолит чуть не обжигает руки? я старую термопасту тогда оставил...новую времени купить нету...завтра постораюсь купить...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог