Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сделать надпись на картинке

22K
14 января 2008 года
MagAlex
22 / / 20.07.2007
Здравствуйте, уважаемые гуру!!! :rolleyes:
Возникла следующая проблема: имеется картинка, которая отображается пользователю и он в любом её месте (должен указать) хочет сделать какую-нибудь надпись (сам её вводит)...
Работать с изображениями я умею и вывести любую надпись в строго определённом месте смогу без проблем... но вся сложность задачи сводится к тому, чтобы узнать в каком именно месте пользователь захочет сделать эту надпись... причём он ещё должен будет указать границы (прямоугольную область) для вывода этой надписи...
У кого какие соображения и идеи будут по этому поводу??? :confused:
Заранее спаибо... :cool:
8
14 января 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
покажи ему картинку, и пусть он ткнёт по ней в том месте, куда писать надпись. надпись можно изначально попросить, чтобы как ткнёт отправить её серверу и вернуть картинку с надписью. всё это можно с помощью ajax сделать, чтобы не гонять страницы.

с границами вариант тяжелее. но можно, например, за курсором двигать слой, который ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО покажет надпись на картинке, а дальше - см. выше.
22K
14 января 2008 года
MagAlex
22 / / 20.07.2007
Есть такая идея выводить текст на слое... но как можно задавать границы этого слоя я пока не знаю...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог