Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прога в проге: хитрость или проще пареной репы?

8.2K
15 января 2008 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
Привет!!! Вот такой вопросище...:) Как в окне своей программы разместить другую программу и открыть в ней определенный файл?
Пример смотрите во вложениях.
Я думал, что так можно сделать с помощью TOleContainer, но что-то не прокатило.:confused:
Спасибо.
520
16 января 2008 года
inkognitum
155 / / 03.05.2006
Цитата: Pelican
Привет!!! Вот такой вопросище...:) Как в окне своей программы разместить другую программу и открыть в ней определенный файл?
Пример смотрите во вложениях.
Я думал, что так можно сделать с помощью TOleContainer, но что-то не прокатило.:confused:
Спасибо.



Добрый день!
Если ты говоришь именно о том чтобы открыть программу в своей программе то это одно, если ты хочешь использовать медиа плеер в своей программе то это другое.

Для первого случая:
Открываешь нужную тебе программу в параметрах передаешь путь к фалу который тебе надо открыть в этой программе потом узнаешь хандл открытой программы и задаешь родителя для него (родитель эта твоя программа), для этого капай функцию .SetParent(...)

Для того чтобы использовать именно медиа плеер или подобные ему программы в виде отдельного компонента в своих программах, требуется чтобы программа потдерживала COM режим.. проще говоря чтобы е модно было встроить в другие приложения (кстати обычный Paint потдерживает такую функцию)

8.2K
16 января 2008 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
Цитата:
Открываешь нужную тебе программу в параметрах передаешь путь к фалу который тебе надо открыть в этой программе


Это можно сделать с помощью ShellExecute

Цитата:
потом узнаешь хандл открытой программы


А здесь как быть? Искать ее окно что ли?

520
16 января 2008 года
inkognitum
155 / / 03.05.2006
Цитата: Pelican
Это можно сделать с помощью ShellExecute

А здесь как быть? Искать ее окно что ли?


Можно искать окно, но по уму конечно можно все это через процессы, т.е. программу запускаешь как процесс там и хендл узнаешь (не могу привести пример, надо поискать по форуму)

247
17 января 2008 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Кури хелп по CreateProcess
8.2K
17 января 2008 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
В Builder 2006 CreateProcess какая-то навороченная, чем в 6-м.
Слишком сложно получается. Думаю, есть решение проще.
CreateProcess она, по идее, просто создает процесс в памяти, но как потом управлять этим процессом, как поместить его в окно своей проги?
Есть примеры использования этой функции?
1
18 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Pelican
В Builder 2006 CreateProcess какая-то навороченная, чем в 6-м.
Слишком сложно получается. Думаю, есть решение проще.
CreateProcess она, по идее, просто создает процесс в памяти, но как потом управлять этим процессом, как поместить его в окно своей проги?
Есть примеры использования этой функции?


CreateProcess - оно и в африке CreateProcess. Данная функция создает позволяет создать процесс и его окно в памяти и в дальнейшем к нему обращаться, используя апи системы.

8.2K
20 января 2008 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
Т.Е. надо еще кучу разных АПИ использовать... Не хотелось бы.
А через COM как это провернуть?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог