Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Массовый ping без VCL

1.8K
20 января 2008 года
Arkady
153 / / 18.12.2007
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать (никогда не имел дела с подобным), чтобы сделать консольное приложение, которое будет крутиться под линухом, которое должно уметь выполнять команду tracert или хотя бы ping нужных айпишников.
При этом, возможно, нужно будет большое количество одновременных проверок разных айпишников.
Если какие-то советы, наработки, что угодно, буду очень признателен.
14K
25 января 2008 года
m1cRo
12 / / 05.03.2006
Для tracert смотри rawsockets и поле TTL IP заголовка ,а для PING смотри протокол icmp ,в принципе ничего сложного.
9.3K
25 января 2008 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Не уверен как правильно, но я бы зделал (и делал правда в винде) каждый пинг в отдельном потоке. правда я себе не особо представляю как консольное будет отображать сразу кучю пингов к разным сервакам, а тем более tracert. Лучше, наверное, я так понимаю просто индицировать каким то образом, что пинг удачен для данного компа и отображать последнее его время.
1.8K
28 января 2008 года
Arkady
153 / / 18.12.2007
Цитата: m1cRo
Для tracert смотри rawsockets и поле TTL IP заголовка ,а для PING смотри протокол icmp ,в принципе ничего сложного.



Про rawsockets и поле TTL IP заголовка можно подробнее? Правильно ли я понимаю, что rawsockets - инструмент массовой рассылки, я должен буду делать айпи пакет а у возвращаемых пакетов смотреть некий TTL заголовок?

По поводу пинга - нашел понятные исходники, только там ничего не описано про ловлю пакетов и они пакеты не ловят.

Цитата: iridum
Не уверен как правильно, но я бы зделал (и делал правда в винде) каждый пинг в отдельном потоке. правда я себе не особо представляю как консольное будет отображать сразу кучю пингов к разным сервакам, а тем более tracert. Лучше, наверное, я так понимаю просто индицировать каким то образом, что пинг удачен для данного компа и отображать последнее его время.


Да, я тоже думаю, что надо будет создать кучу потоков. А отображать на экране не нужно, достаточно было бы просто результат писать в файл. Другое дело, что механизм посылки и главное ловли пакетов для меня пока темный лес. Посмотрю, что такое rawsockets, может разберусь.

2
28 января 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а не проще взять исходники traceroute, ping & fping и посмотреть?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог