Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

OFF: Пентиум или атлон?

295
03 марта 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Сорри за оффтопик, но решил задать вопрос на том форуме, где больше всего бываю.
Решил купить себе новый комп и хотелось бы знать, покупать проц лучше атлон(он значительно дешевле) или всё-таки пентиум? Может кто посоветует?
358
03 марта 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by gray_k
Сорри за оффтопик, но решил задать вопрос на том форуме, где больше всего бываю.
Решил купить себе новый комп и хотелось бы знать, покупать проц лучше атлон(он значительно дешевле) или всё-таки пентиум? Может кто посоветует?


Программируешь же ты не на MSVC а на BCB ну так и бери себе Athlon - быть альтернативщиком так до конца=)))
А вообще я себе домой всегда Athlon'ы брал. И никаких нареканий. Главное остальную комплектуху брать толковую, а не NoName всякие.

522
03 марта 2003 года
neo_by
23 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by moonmike

Программируешь же ты не на MSVC а на BCB ну так и бери себе Athlon - быть альтернативщиком так до конца=)))
А вообще я себе домой всегда Athlon'ы брал. И никаких нареканий. Главное остальную комплектуху брать толковую, а не NoName всякие.


ИМХО я бы брал пень!

295
03 марта 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by moonmike

Программируешь же ты не на MSVC а на BCB ну так и бери себе Athlon - быть альтернативщиком так до конца=)))
А вообще я себе домой всегда Athlon'ы брал. И никаких нареканий. Главное остальную комплектуху брать толковую, а не NoName всякие.


А что с MSVC могут возникнуть проблемы с атлоном? И как атлон будет вести c Linux.

463
03 марта 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by gray_k

И как атлон будет вести c Linux.



Нормально будет вести. У меня на 500-м Атлоне Слакварь 8.0 летает так же, как на пне 4-ом. Разницы не заметно совсем.
Сам я в электронике не очень шарю, особенно в новых моделях процов, но мой друг-электронщик говорит, что Атлоны хороши в математической обработке, а пни - это графа, звук, в общем, мультимедия всякая и память.

469
03 марта 2003 года
Sli
71 / / 20.01.2000
Могу сказать что на пнях Оракл не всегда встает. Да и если задачку требовательную пустить проц начинает греться, атлон просто греется, а пень не желает вставляя холостые такты -> отсюда тормоза лишние :-)
Я бы рекомендовал атлон.

P.S. кстати и SimSity4 на пне 4 тоже не пошла ( на 5 разных машинах пробовал ), а с атлоном проблем нет.
305
03 марта 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Может ты немного перепутал.
Цитата:
Originally posted by waterman


Сам я в электронике не очень шарю, особенно в новых моделях процов, но мой друг-электронщик говорит, что Атлоны хороши в математической обработке, а пни - это графа, звук, в общем, мультимедия всякая и память.



На оборот, пеньки для серваков и вычисления, а вот атлоны более для 3D и игр.

Я тебе рекомендую атлон, на это у меня есть масса причин. Но к сожалению писать много(очень много),я сам работаю на фирме продаюшее железо, плохого не посоветую, и самое важноее не бери нонеймов!!!!

384
05 марта 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Может ты немного перепутал.


На оборот, пеньки для серваков и вычисления, а вот атлоны более для 3D и игр.

Я тебе рекомендую атлон, на это у меня есть масса причин. Но к сожалению писать много(очень много),я сам работаю на фирме продаюшее железо, плохого не посоветую, и самое важноее не бери нонеймов!!!!



Дело в том что АТЛОН и ПЕНЬ два конкурирующие проца. В принципе у каждого есть свои недостатки. У атлона хорошая математика, но он греется. Я СТООННИК АТЛОНА. У пня большая проблема это стоимость!

ИТОГ:
бери что нравится. НО Я БЫ ВЗЯЛ АТЛОН.

1.8K
05 марта 2003 года
ALI
129 / / 10.01.2003
если ты пишешь программы на Билдере
то лучшим выбором будет Атлон или Р3 а не Р4

у меня на работе Р4-1600/1 gb озу/
дома Атлон-550/128 mb озу/

при компиляции одного довольно крупного проекта
на Атлоне полная сборка проекта занимает 20 мин
а на P4 - 37 мин. Р3-800 находится гдето по середине.

по поводу линуксов. болшая часть пакетов котроые поставляется в исодниках содержат код написанный для атлонов.
358
05 марта 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by ALI
если ты пишешь программы на Билдере
то лучшим выбором будет Атлон или Р3 а не Р4

у меня на работе Р4-1600/1 gb озу/
дома Атлон-550/128 mb озу/

при компиляции одного довольно крупного проекта
на Атлоне полная сборка проекта занимает 20 мин
а на P4 - 37 мин. Р3-800 находится гдето по середине.

по поводу линуксов. болшая часть пакетов котроые поставляется в исодниках содержат код написанный для атлонов.


Полностью согласен. Плюс есть еще такая маза, что в последние года так 3 Микросукс имеет привычку анонсировать и демонстрировать свои новые ОС именно на Athlon а это наводить на размышления.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог