Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

[PHP] register_globals ...

1.9K
03 марта 2003 года
codeX
30 / / 30.10.2002
итак переход с хоста с register_globals вкл на register_globals выкл =((( неужели надо переписывать все скрипты??? есть ли какая нибудь хитрая папская штука что б все аботало с минимумом приложенных усилий ... например инет магазин с корзиной траблы... как лучше вообще изменять скрипты если в них использовались переменные из формы (главное в ситуации с корзиной я не знаю имен переменных которые приходят, можно конечно HTTP_GET/POST_VARS перебирать но это долго) ???
250
04 марта 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by codeX
итак переход с хоста с register_globals вкл на register_globals выкл =((( неужели надо переписывать все скрипты??? есть ли какая нибудь хитрая папская штука что б все аботало с минимумом приложенных усилий ... например инет магазин с корзиной траблы... как лучше вообще изменять скрипты если в них использовались переменные из формы (главное в ситуации с корзиной я не знаю имен переменных которые приходят, можно конечно HTTP_GET/POST_VARS перебирать но это долго) ???


1)
росто добавь в начало файла.. :
if(isset($POST["save"]))
{
$email=$POST["email"];
$fio=$POST["fio"];
..
..
}else
{
$email="";
$fio="";
..
..
}

Загани туда все переменные.. (я не думую что у тебя их там тысячи)
2) состояние register_globals можно изменить .htaccess

2.4K
05 марта 2003 года
L'Eglantier
21 / / 31.01.2003
Цитата:
Originally posted by codeX
итак переход с хоста с register_globals вкл на register_globals выкл =((( неужели надо переписывать все скрипты??? есть ли какая нибудь хитрая папская штука что б все аботало с минимумом приложенных усилий ...



Добавь в .htaccess строку

php_value register_globals 1

И все будет, как раньше

1.9K
06 марта 2003 года
codeX
30 / / 30.10.2002
Цитата:
Originally posted by L'Eglantier


Добавь в .htaccess строку

php_value register_globals 1

И все будет, как раньше



не получилось =(( может потому что фри бсд? ....

вот мой .htaccess
php_value include_path ".:/var/www/inc"
php_value register_globals 1
DirectoryIndex index.php3 index.php

а на вопрос админу :"нахрена выключать?" ответили типа это дыра... вот еще хочется спросить что такая реальная дыра образуется при включенном регистер глобалс?

283
06 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Почитай
http://asmodeus.com.ua/library/php/php_secure.htm

Я на php не пишу но помоему там есть возможность получить доступ к масиву имен полей переданных из веба. Если есть то просто пробегая по всем элементам этого массва создаеш переменные. А вообще на будущее старайся обходить фичи когда важные вещи делаются без твоего вмешательства (если конечно это возможно или не повлечет к не оправданным затратам)
583
07 марта 2003 года
#define
150 / / 03.12.2002
foreach ($_POST as $key=>$value) $$key = $value;
foreach ($_GET as $key=>$value) $$key = $value;
---
Переменные ассоциативных массивов GET и POST становятся глобальными. Это обход проблемы, а не ее решение. Вообще скрипты надо разу писать, чтобы они обходились без register_globals on.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог