Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как запретить ?

1.8K
25 января 2008 года
ViToBrother
149 / / 13.05.2007
Привет всем ! Вопрос вот в чём, как запретить копирование с флэшки на комп ?
12K
26 января 2008 года
MuHAOS
63 / / 06.12.2006
Если только копирование то никак.
552
26 января 2008 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
Отформатировать ее в собственную файловую систему (ну или в малораспространенную, для винды пойдет Ext, RaiserFS, UFS, XFS, etc.). И написать программу, которая будет это дело читать (соотвествующие драйвера найти и прикрутить к ним морду труда составить не должно). Вот такой подход. Извращение, конечно, но результат будет :)
245
26 января 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Ivanhoe
Отформатировать ее в собственную файловую систему (ну или в малораспространенную, для винды пойдет Ext, RaiserFS, UFS, XFS, etc.). И написать программу, которая будет это дело читать (соотвествующие драйвера найти и прикрутить к ним морду труда составить не должно). Вот такой подход. Извращение, конечно, но результат будет :)



тогда уж куда проще "Силой, ниспосланной мне свыше, я запрещаю тебе, юзер убогий, раб одминский, копировать с флэшки на комп. А если ты, сцукко, ослушаешься моего высочайшего повеления, много злата и серебра придется отдать тебе стоматологу."

З.Ы. сорри за оффтоп ;)

552
26 января 2008 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
А, ну если юзеру, то это другое дело :)

А то некоторые бояца, что заказчик уведет недоделанный проект :)
274
26 января 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Вы определитесь как вопрос интерпритировать?
запретить копирование с ФЛЕШКИ на комп
или
запретить копирование с флешок на КОМП
иными словами, нужно запретить действия с конкретной флешкой, или запретить использывание флешок на компе.
261
26 января 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
запретить копирование с флешки это тоже самое что и запретить чтение с флешки, а если запрещено чтение с флешки, тогда какой толк от флешки?
1.8K
26 января 2008 года
ViToBrother
149 / / 13.05.2007
Цитата: Lone Wolf
Вы определитесь как вопрос интерпритировать?
запретить копирование с ФЛЕШКИ на комп
или
запретить копирование с флешок на КОМП
иными словами, нужно запретить действия с конкретной флешкой, или запретить использывание флешок на компе.



нужно запретить действия с конкретной флешкой !!!!

22K
26 января 2008 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Совсем запретить не получиться, но можно установить на флешку какую-нибудь программу, которая защитит информацию. Я использую Stealth Disk Mobile, создает зашифрованый файл, потом монтирует его, как виртуальный логический диск (что-то вроде subst через пароль)
2
26 января 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: 01MDM
Совсем запретить не получиться


да ну? ребята, у вас так все сложно... а все потому, что не знаете ОС на которой работаете.

ViToBrother
используй шаблон групповой политики:
http://www.oszone.net/3644/#19

1.8K
26 января 2008 года
ViToBrother
149 / / 13.05.2007
Цитата: squirL
да ну? ребята, у вас так все сложно... а все потому, что не знаете ОС на которой работаете.

ViToBrother
используй шаблон групповой политики:
http://www.oszone.net/3644/#19



Windows XP ;)

1
26 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
да ну? ребята, у вас так все сложно... а все потому, что не знаете ОС на которой работаете.

ViToBrother
используй шаблон групповой политики:
http://www.oszone.net/3644/#19


Шаблон во-первых может быть переопределен групповой политикой домена, во вторых, чует мое сердце - следующая тема будет звучать так: "Дорогие друзья! как использовать шаблон групповой...". Хотя конечно, могу и ошибаться. Возможно начинаться она будет словами "Привет всем!":cool:

2
26 января 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: ViToBrother
Windows XP ;)



ну и что?

1
26 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
ну и что?


Он имеет ввиду что он знает - на какой ОС он работает. :)
Ты же сам сказал -

Цитата:

... а все потому, что не знаете ОС на которой работаете.


вот человек тебе и показывает - что не все так запущено, что он знает какая операционка у него стартует.
:):):)
Потому я и думаю, что пожелание использовать GPT пропало втуне. Он не знает что это такое.

22K
27 января 2008 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Цитата: squirL
да ну? ребята, у вас так все сложно... а все потому, что не знаете ОС на которой работаете.

ViToBrother
используй шаблон групповой политики:
http://www.oszone.net/3644/#19



Речь о конкретной, отдельно взятой флешке, а не о флешках вообще. Причем здесь групповая политика? Из вопроса, я понял что автор хочет защитить свои данные, вот и спрашивает как это сделать.

1
27 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: 01MDM
Речь о конкретной, отдельно взятой флешке, а не о флешках вообще. Причем здесь групповая политика? Из вопроса, я понял что автор хочет защитить свои данные, вот и спрашивает как это сделать.


На форуме изначально не прижились телепаты. Так уж случилось.
Тут никто не должен понимать что либо из вопроса - если автор хочет получить конкретный ответ - он должен задавать конкретный вопрос. Поэтому не нужно заниматься аполегетикой - сам вопрос задан таким образом, что предполагает гораздо более широкое толкование, чем даже например предсказания популярного астролога прошлых веков.
Где в данном вопросе вы увидели, что речь идет о данной конкретной флешке?

Цитата:
Вопрос вот в чём, как запретить копирование с флэшки на комп ?


Где здесь речь идет о том что автор чего то там хочет? Я уж не говорю о том что данный конкретный пользователь не желает себя утруждать каким либо самостоятельным поиском и работой - но где в его вопросе присутствует то что вы вычитали?
Ну а насчет групповых политик - они действительно мало пригодны для решения данной задачи.

2
27 января 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
видимо имеется ввиду вот это:
Цитата: ViToBrother
нужно запретить действия с конкретной флешкой !!!!



в этом случае GP действительно мало чем помогут.

в случае с запретом использования всех флешек - не понимаю, чем вам GP не угодили.

1
27 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
видимо имеется ввиду вот это:


в этом случае GP действительно мало чем помогут.

в случае с запретом использования всех флешек - не понимаю, чем вам GP не угодили.


Если компьютер в домене - приоритет имеют групповые политики домена. Т.е. необходимо включать политику на уровне домена. Но опять же - проблему это не решает - политика запрещает загрузку конкретного устройства - по крайней мере, разрешить чтение, но запретить копирование у меня не получилось. Может плохо пробовал? :D

2
27 января 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
я в курсе, что такое LSDOU. однако:
1. если политика домена не определена, то локальная отработает. Я неоднократно этим пользовался.

2. политикой можно запретить вообще использовать сьемные устройства, в т. ч. USB девайсы. это не стандартная политика, а отдельно загружаемый adm шаблон, но он существует.

если же автору действительно нужно запретить работу с отдельно взятой флешкой - тады ой... под винду мне средства не известны :( кроме шифрования содержимого, как справеливо заметил 01MDM
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог