Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Авто регистрация ODBC

2.1K
28 января 2008 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Всем привет!!!
Такой вопрос:
Мне очень часто приходится прописывать источники данных в ODBC причем одни и теже. Сделал програмно чтоб необходимые источники данных добавлялись в реестр, но в ODBC соответствующее наполнение не появляется, может надо какето конфигурационные файлы куда то подливать, кто знает???
1
28 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: FreeWay
Всем привет!!!
Такой вопрос:
Мне очень часто приходится прописывать источники данных в ODBC причем одни и теже. Сделал програмно чтоб необходимые источники данных добавлялись в реестр, но в ODBC соответствующее наполнение не появляется, может надо какето конфигурационные файлы куда то подливать, кто знает???



Есть три уровня ОДБС - пользовательский, системный, файловый.
Настройки системного храняться в

 
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ODBC\ODBC.INI

Пользовательского:
 
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ODBC\ODBC.INI

(кто бы мог подумать :))
Файловый располагаеться как правило в
 
Код:
C:\Program Files\Common Files\ODBC\Data Sources
2.1K
30 января 2008 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
так как п пользовательском DSN нет источников данных, в HKEY_CURRENT_USER\Software\ODBC\ODBC.INI их есстественно нет тоже.

У меня уже все файлы там есть (C:\Program Files\CommonFiles\ODBC\Data Sources), а удаление системного источника данных (альяса) в одбс, не ведет к удалению файлов.
1
30 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: FreeWay
так как п пользовательском DSN нет источников данных, в HKEY_CURRENT_USER\Software\ODBC\ODBC.INI их есстественно нет тоже.

У меня уже все файлы там есть (C:\Program Files\CommonFiles\ODBC\Data Sources), а удаление системного источника данных (альяса) в одбс, не ведет к удалению файлов.


Это вопрос, рассуждение или жалоба? Изъясняйтесь понятнее.

Цитата:
У меня уже все файлы там есть

- какое отношение это имеет к системным источникам данных? Я написал где храняться настройки каждого раздела. Если необходимо создавать пользовательский (или системный) DSN - то естественно вы должны или сами внести записи в реестр, или поручить эту работу инсталлятору.

2.1K
31 января 2008 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Это вопрос, рассуждение или жалоба? Изъясняйтесь понятнее.
//////////
это было пояснение (конкретизация) для лучшего понимания вопроса.


Если необходимо создавать пользовательский (или системный) DSN - то естественно вы должны или сами внести записи в реестр,
/////////
я так и сделал - внес данные в реестр, но соответствующие альясы в ODBC не появились. В этом то и суть вопроса.
1
31 января 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Послушайте, я не сижу рядом с вами за копьютером, и не могу сказать поэтому, что вы делаете не так. Поэтому, если вы уж "конкретезируете" вопрос - то поясните что вы делали, что наши результаты так конкретно расходяться. потому что добавление ручками в указанные ветви реестра необходимого раздела, а так же значения с таким же именем в ветку
 
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ODBC\ODBC.INI\ODBC Data Sources
дает такой же эффект, как и добавление его в оснастке. Все что для этого нужно - добавить тестовый источник данных и посмотреть, какие изменения произошли в указанной ветви. Что ИМХО гораздо быстрее, чем размещать бессмысленные сообщения на форуме.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог