Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MDI-приложение и отображение таблиц

2.2K
01 февраля 2008 года
0cool
54 / / 15.06.2006
Здравстуйте.
Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность создания MDI-приложения(многодокументного) в С#. (используется VS2005)
В идеале, должно быть что-то похожее на MDI-приложение MFC.

И еще вопросик. В приложении планируется отображение таблиц(данные берутся не из базы данных). Есть ли какая-нибудь альтернатива dataGridView.

Спасибо.
713
01 февраля 2008 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
RTFM [COLOR=#0000cc]Form.IsMdiContainer Property (System.Windows.Forms)[/COLOR], [COLOR=#0000cc]Form.MdiParent Property (System.Windows.Forms)[/COLOR]
И еще... STFF сами
Чем не устраивает DataGridView? Могу предложить воспользоваться ListView контролом, для отображения данных, если есть желание поизвращаться.
34K
08 февраля 2008 года
Putsar
4 / / 08.02.2008
У меня вопрос про MDI на С#. Почему-то так заведено, что дочерние формы ведут себя синхронно. Если одно окно развернуть, то автоматически развернутся все остальные дочерние окна. Если одно окно привести в нормальное состояние, то и все остальные развернутые окна вернутся в исходное состояние. Неужели это до меня никого не раздражало, поскольку перерыл весь интернет - никто даже не спросил, не говоря уже об ответах.
К примеру есть у меня окно с большой таблицей, мы его разворачиваем - ибо удобно. И есть окошко с маленьким диалогом - пару едитов, которое незачем разворачивать. Эти два окна вместе не смогут сосуществовать, ибо либо будут оба распахнуты, либо оба нераспахнуты.
В итоге всех мучений проще стало сделать класс имитирующий MDI приложение.
Выглядит это след. образом. Главная форма mainForm содержит панель panel1 которая будет служить контейнером для дочерних окон. Для каждого дочернего окна childForm задаем: childForm.Parent = panel1.
Все вроде бы работает но и тут проблемы. Все окна хоть и сами по себе, но они выгледят неактивными. Заголовок тусклый, кнопки тусклые, в общем никакой красоты. Да и активация конкретной формы (вывод его перед остальными окнами) возможна только лишь по щелчку на его заголовок.
Помогите решить эти проблемы.
Для того что бы вы не гадали что тут я понапридумывал прикрепил два проекта VS .NET 2005 на С#.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог