Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Оформление диалогового окна.

30K
01 февраля 2008 года
МишаВорончук
23 / / 23.01.2008
Помогите новичку.
Есть ли возможность изменять внешний вид диалогового окна (например цвет)? Я, так мыслю, что если это и возможно, то делаеться с помощью функций GUI. То есть, получить DC блока диалога, ну и потом рисовать и раскрашивать всю эту байду. Или, возможно я тупо заблуждаюсь? Если такая возможность есть, то подскажите просто порядок, как это делаеться, исходник публиковать не надо.
Спасибо.
261
01 февраля 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
насколько я понял, надо видоизменить MessageBox, ИМХО проще создать своё окно и выводить его вместо MessageBox
30K
01 февраля 2008 года
МишаВорончук
23 / / 23.01.2008
ahilles, ты почти угадал. Только не просто MessageBox, а "самостоятельный" блок диалога. Ну, созданый с помощью DialogBoxParam. У него нет родительского окна. Этот диалог у меня являеться интерфейсом программы. Конечно вид не очень. Вот я и подумал, может его хоть расскрасить?. А как это сделать не знаю, и как видиш не уверен, что вообще возможно. Пробую так.
Беру GetDC(HWND диалога), и потом, например FloodFill(полученый ранее DC, x,y, rgb(r,g,b)). После этого не видно не кнопок, ни списков, короче нифига(все белое). Вернее видно, но только в момент перерисовки окна. Я уже задолбался с этими диалогами!
Насчет окна, ты очевидно прав. Просто, понимаешь, лень писать кучу кода создавая окно и все что в нём должно помещаться. А диалог, в среде разработки, создавать просто( я использую RadASM).
За совет спасибо.
353
02 февраля 2008 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Тебе нужно самостоятельно обрабатывать сообщение WM_ERASEBKGND у окна диалога.
261
02 февраля 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005

Насчет окна, ты очевидно прав. Просто, понимаешь, лень писать кучу кода создавая окно и все что в нём должно помещаться. А диалог, в среде разработки, создавать просто( я использую RadASM).


зато потом ты сможешь легко улучшить и "навернуть" это окно диалога.

1.9K
02 февраля 2008 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Ты уж сперва определись, ты хочешь стандартное (и чтобы система за тебя все делала) или свое (и тогда все элементы управления нужно перерисовывать ручками).
30K
03 февраля 2008 года
МишаВорончук
23 / / 23.01.2008
Ребят, спасибо за советы буду пробовать.
А насчет того чего я хочу... Так мне хочеться свое и чтобы СИСТЕМА за меня все делала. Хотя, понимаю, что либо то, либо другое. Эх, и почему все в жизни так запутано!?? Нет было бы сделать, такой API, чтобы написал там например, CreateWindow(x,y,rgb,image), и все! А то пиши обработчики, и всю остальную муру. Нет в жизни щастя.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог