Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

По поводу сроков банов и нарушений

334
04 февраля 2008 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Привет, коллеги. Давно меня тут не было, ибо сессия была, был немного занят. вот.

Вобщем просмотрел я сабж и могу сделать заключение (хотя я в принцепе и раньше это говорил).

Срок нарушения (даже если он пожизненный) != срок бана.
Т.е. если мы дадим даже 1000 баллов Навсегда, то пользователь получит блокировку, баллы которой <= 1000 и истечет она тогда, когда задано в настройках данного правила БЛОКИРОВКИ.

К чему я это. А к тому что навечно мы еще никого не забанили. И если это нужно (а если не нужно, то можно и забыть что я тут понаписал :)), то нужно это настраивать... вот. )
239
05 февраля 2008 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Давай действовать постреакцией. Есть хоть случай, чтобы разбаненный раз и более доставлял хлопоты и неудобства? Если таких случаев можно посчитать по пальцем одной руки, то давайте посчитаем их как частный случай. Если случаев за полтинник, то надо думать над вечными банами. Но что-то я даже одного случая не припомню.

Велкам бек)
334
05 февраля 2008 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Да эт я так... вспомнил старую тему. Просто как-то ночью перед экзаменом, за пол часа, чтобы не уснуть решил поизучать исходник воблы :)
1
05 февраля 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Dolonet
Но что-то я даже одного случая не припомню.

Велкам бек)


Да ну? Были у нас такие. и периодически появляются.

242
07 февраля 2008 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Срок нарушения (даже если он пожизненный) != срок бана.
Т.е. если мы дадим даже 1000 баллов Навсегда, то пользователь получит блокировку, баллы которой <= 1000 и истечет она тогда, когда задано в настройках данного правила БЛОКИРОВКИ.

Интересно, это только я не понимаю, что здесь написано? В чем проблема? Я знаю только одну проблему, заблокированные пользователи создают новые учетные записи и опять возвращаются на форум. Если не ошибаюсь, бан происходит по е-майл, а сделать новый ящик вроде не проблема. А вот чтобы баллы, которые дают без срока истечения, истекали, этого еще не видела.
Так выдаем вечный бан:
http://i010.radikal.ru/0802/91/f09fd085cc87.jpg

334
07 февраля 2008 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Не баллы истекают, а срок блокировки!

Ладно, раз уж вопрос появился, объясню.
Дали мы эти 50 баллов, юзера заблокировали (у нас - 3 месяца).
Через 3 месяца (именно по таблице userban) юзер восстанавливается... но баллы остаются...
Правда после этого, чтобы получить бан на тот же срок - ему достаточно 1го балла.:)

ЗЫ. Это просто как бы отчет о просмотре некоторых файлов движка.
Цитата:
Просто как-то ночью перед экзаменом, за пол часа, чтобы не уснуть решил поизучать исходник воблы


Вначале я вообще хотел написать в общалке, ибо просто так, но просто решил не выставлять на показ :)

242
07 февраля 2008 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Это не в общалке решается, а майку в личку написать.
334
08 февраля 2008 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Цитата: Оlga
Это не в общалке решается, а майку в личку написать.


ну это если это нужно...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог