Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Builder 5 VS 6

305
04 марта 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Есть ли смысл переходить на Builder 6, если есть то какой. И ещё один вопросик: почему ЕХЕ файлы Builder'а такие здоровые, есть ли способ из "спресовать".

Зарание спасибо!
317
04 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
смысл переходить есть! кое-что стало поудобнее, появились новые компоненты, новые возможности, CLX например, короче - переходить стоит! я вот перешел и нисколько не жалею :)

здоровые файлы из-за библиотек VCL, которые, собственно, и делают программирование удобным :),спрессовать можно, для этого есть спец проги, например ASPack, лекарство здесь
1.9K
04 марта 2003 года
OS17
40 / / 09.12.2002
Если ты любитель новенького, то стоит. Я например перешел исклбчительно из-за этого, хотя оглядываясь назад - понимаю, что для тех задач, которые в основном используются с лихвой бы хватило и третьего, у него кстати и exeшники поменьше будут. Но все равно 6 не брошу, потомучто он хороший.

Кстати. Насчет 6 Buildera у него исключительно хреновый Help, хотя я может быть просто привык к 5 Builder. Или у меня плохая копия дистрибутива?
Так например, чтобы добраться до FindFirst и остальной линейке работы с файлами нужно постараться. Эта зараза (Builder) выдает справку только по findfirst, приходиться работать через поиск по базе данных.
362
05 марта 2003 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by OS17
Если ты любитель новенького, то стоит. Я например перешел исклбчительно из-за этого, хотя оглядываясь назад - понимаю, что для тех задач, которые в основном используются с лихвой бы хватило и третьего, у него кстати и exeшники поменьше будут. Но все равно 6 не брошу, потомучто он хороший.

Кстати. Насчет 6 Buildera у него исключительно хреновый Help, хотя я может быть просто привык к 5 Builder. Или у меня плохая копия дистрибутива?
Так например, чтобы добраться до FindFirst и остальной линейке работы с файлами нужно постараться. Эта зараза (Builder) выдает справку только по findfirst, приходиться работать через поиск по базе данных.



6 хороший - это точно! только на счет хелпа не согласен, по моему, он сделан из хелапа пятого методом копирования в буфер :-) и добавлением справки по CLX (тоде методом копирования)

Набираем в справке FindFirst
получаем

Searches for the first instance of a file name with a given set of attributes in a specified directory.

Unit

SysUtils

Category

file management routines

кликаем на последню строчку и получаем список процедур работы с файлами - ты это называешб постараться

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог