Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Иконки файлов

5.5K
04 февраля 2008 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Доброго времени суток форумчане :)
Не подскажете как на файлы определенного расширения поставить иконку? Тоесть у меня есть приложения, допустим WindowsFormsApplication1, оно работает со своими файлами допустим с файлами .myfiles Так вот как на все файлы такого типа програмно поставить какуюто иконку? Надеюсь так можно в C#


Еще второй вопросик :)
Код:
Блокирование файлов

Теперь обсудим, как можно защитить свои файлы без кодировки. Фокус заключается в том, что наш файл будет использоваться нашей программой, и получить к нему доступ из любого приложения будет невозможно. Хотя этот метод не так уж и сложен, его используют крутые программы, за которые люди выкладывают немалые деньги. Итак, создадим новое приложение и разместим на форме одно поле редактирования Edit1, три кнопки Button1, Button2, Button3 и компонент OpenDialog1 так, как показано на рис. 3. Кнопка Button1 будет служить для выбора файла, Button2 — для включения защиты (как гордо звучит :-)), Button3 — для ее выключения. Для блокирования файла будем использовать функцию FileOpen, которая прописана в файле SysUtils.hpp. Синтаксис функции такой: int FileOpen(const System::AnsiString FileName, int Mode). Функция открывает файл FileName в режиме Mode. При успешном выполнении функция возвращает дескриптор, а при неуспешном — значение -1. В качестве режима Mode можно использовать следующие константы:

fmOpenRead — открыть только для чтения;
fmOpenWrite — открыть для записи;
fmOpenReadWrite — открыть для чтения и записи;
fmShareExclusive — запрет другим приложениям читать и записывать в файл;
fmShareDenyWrite — запрет другим приложениям записывать в файл;
fmShareDenyRead — запрет другим приложениям читать из файла;
fmShareDenyNone — полный доступ к файлу для других приложений.


Вот нашел такую статейку, но там идет речь о Borlan C++ Builder. Возможно ли так сделать и на C#?

Большое спасибо.
713
05 февраля 2008 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
1) STFF: Как создать свой тип файлов программно + MSDN: Registering a New File Type
2) MSDN: File.Open Method (String, FileMode, FileAccess, FileShare). Параметр FileShare указывает уровень доступа к файлу для других потоков.
5.5K
05 февраля 2008 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Ap0k большое спасибо. С иконкой разобрался. Вот теперь пытаюсь понять как при двойном клике на моем файле или при перетаскивании файла на значек программы, как в таком случае запустить мою функцию для обработки входного файла. Там я так понимаю нужно както обработать параметры командной строки. В свойствах проекта, точнее в Debug есть такая штука как Start Option и там Command line arguments. По идее ето то что и нужно обработать, но как это сделать я чето недопонемаю. ТАм ты давал ссылку на MSDN такого вроде нету :(
Если в курсе, подскажи пожалуйста как такое можно сделать?
Спасибо.
713
05 февраля 2008 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
В приведенной ссылке есть пост.
Последняя строка кода заносит значение в реестр, которое содержит путь к твоей программе и параметры запуска
 
Код:
RegKey.SetValue("", "\""+Application.ExecutablePath+"\" \"%1\"");

%1 - земеняется на путь к файлу который открывают с помощью программы.
Остается во время исполнения проверять свойство Enviroment.CommandLine
Про Drag & Drop файлов тут
5.5K
05 февраля 2008 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Ухх, спасибо огромное, я какраз немного переделал тот текст из статьи Как создать свой тип файлов программно под более читаемый и наглядный для моег программы.
И теперь ятак понял когда я дабл клик на файле то в Environment.CommandLine будет полный путь к файлу?
5.5K
05 февраля 2008 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
[QUOTE='[Veter];232714']Ухх, спасибо огромное, я какраз немного переделал тот текст из статьи Как создать свой тип файлов программно под более читаемый и наглядный для моег программы.
И теперь ятак понял когда я дабл клик на файле то в Environment.CommandLine будет полный путь к файлу?[/QUOTE]

мм чот я непойму, вот когда я просто запускаю прогу то в команд лайн находится D:\Myprogram.vhost.exe
а когда файл клацаю то "D:\Myprogram.exe" "D:\Myfile.xyz"
ет так и должно быть?
713
06 февраля 2008 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
[quote='[Veter];232718']мм чот я непойму, вот когда я просто запускаю прогу то в команд лайн находится D:\Myprogram.vhost.exe
а когда файл клацаю то "D:\Myprogram.exe" "D:\Myfile.xyz"
ет так и должно быть?[/quote]
Да, первым агрументом командной строки всегда идет полный путь к исполняемому файлу
5.5K
06 февраля 2008 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Все спасибо огромнейшее Ap0k. Разобрался я как ето делается и уже вчера вечером написал :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог