Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

счетчик недель.

34K
07 февраля 2008 года
T@toShk@
3 / / 07.02.2008
[CENTER][COLOR="Red"]Доброго времени суток![/COLOR][/CENTER]
Подскажите пожалуста, как в excel'е сделать счетчик недель???
Мне всего-то нужно, чтобы фиксировался отсчет недель : например :
понедельник - воскресенье - выводится сообщение "Идет 1-я неделя"
со следующего понедельника по следующее воскресенье - выводится сообщение : "Идет 2-я неделя"
желательно подробней объяснить, как это делается, а то я блондика до мозга костей :)), да и с программированием никогда дела не имела, а теперь вот, очень нада.
Заранее спасибо :)
6.4K
07 февраля 2008 года
Host
122 / / 22.09.2005
Цитата: T@toShk@
[COLOR=Red]
[/COLOR]Подскажите пожалуста, как в excel'е сделать счетчик недель???



 
Код:
=CONCATENATE("Идет ",ROUND((DATE(YEAR(NOW()),MONTH(NOW()),DAY(NOW())) - DATE(YEAR(NOW()),MONTH(1),DAY(1)) + IF(WEEKDAY(DATE(YEAR(NOW()), MONTH(1), DAY(1))),7,0))/7, 0),"-я неделя")
34K
08 февраля 2008 года
T@toShk@
3 / / 07.02.2008
Цитата: Host
 
Код:
=CONCATENATE("Идет ",ROUND((DATE(YEAR(NOW()),MONTH(NOW()),DAY(NOW())) - DATE(YEAR(NOW()),MONTH(1),DAY(1)) + IF(WEEKDAY(DATE(YEAR(NOW()), MONTH(1), DAY(1))),7,0))/7, 0),"-я неделя")


Мне на самом деле нужно, чтобы отсчет велся с 4-ого февраля, а у меня не получается в формулу внести соответствующие изменения... Просто
"=DATE(YEAR(NOW()); MONTH(2); DAY(4))" excel все равно воспринимает как 04.01.2008. Почму же месяц все равно первый?? Пробовала подставить "02", вместо "2" - все равно у excel'я январь :(
И спасибо большое за помощь!!!

6.4K
08 февраля 2008 года
Host
122 / / 22.09.2005
Цитата: T@toShk@
... Просто
"=DATE(YEAR(NOW()); MONTH(2); DAY(4))" excel все равно воспринимает как 04.01.2008. Почму же месяц все равно первый??




[quote=Microsoft Excel Help]Syntax
MONTH(serial_number)
Serial_number is the date of the month you are trying to find. Dates should be entered by using the DATE function, or as results of other formulas or functions.
[/quote]

Поэтому и не работает.
попробуй так:

 
Код:
=DATE(YEAR(NOW()), MONTH(DATE(2008,2,1)), DAY(4))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог