Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Снова про защиту в Excel

411
08 февраля 2008 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
Есть книга защищенная паролем от модификации любых страниц,
каждый лист тоже имеет парольную защиту от модификации каких-либо ячеек, часть столбцов вообще скрыта для просмотра. Казалсь бы все предусмотрел, ан нет!
Выделяю диапазон ячеек, создаю новую книгу, copy-paste...
И вуаля! В новой книге все ячейки не только видны, но и доступны для изменения. Ну и кто виноват?
251
08 февраля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Все правильно. Защита сделана для уже существующих объектов.
411
11 февраля 2008 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
Нет, неправильно это! На кой ляд вообще нужна такая защита, если она обходится как 2 пальца...
251
11 февраля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Так это не по адресу. Видимо, у них была цель защитить существующие данные от изменения..
Хотя не факт, что в версиях поновее будет/есть все пучком.
18K
11 февраля 2008 года
pavel55
79 / / 14.05.2007
А если у вас будет защита от копирования, а я обладаю хорошей памятью, что тогда? Я посмотрел документ, открыл новый и по памяти набрал всю вашу информацию снова. Как тут быть? Вариант один - не давать мне смотреть ваш документ. Так и в вашем случае. Закрыть на просмотре документ, а если уже дали посмотреть, то он его и по памяти набрать сможет или просто скопирует куда-нибудь
411
12 февраля 2008 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
Цитата: SkyM@n
Так это не по адресу. Видимо, у них была цель защитить существующие данные от изменения..
Хотя не факт, что в версиях поновее будет/есть все пучком.



Я имел ввиду, что copy-paste через clipboard должен брать все связанные с данным фрагментом объекты вместе с их свойствами, кроме скрытых от просмотра
Когда таким же образом просто копируешь содержание одного листа в другой (хоть в одной, хоть в разных уже существующих книгах) скрытая информация не копируется, а когда то же самое делаешь в новую книгу - копируется да еще и без защиты... Вобщем бардак какой-то!

411
12 февраля 2008 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
Pavel55, сам то понял, чего сказал??
Ясно ж сказано было - часть информации скрыта от просмотра (что тут запоминать-то, Штирлиц вы наш?), однако после копирования все секреты открываются... Вот что обидно! Не копируются только ActivX объекты (а здря!!)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог