Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программирование КЛИЕТ/СЕРВЕРА

384
05 марта 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Доброго времени суток!!!!

Занимаюсь проектом в котором будет сервер и МНОГО клиентов. Клиент выдает запрос на сервер, он его обрабатывает (эту часть тоже я пишу) после выдает ответ клиенту.

ВОПРОС!
1. Есть ли в БУЛДЕРЕ какие-нибудь компоненты по работе с сетью для вышеописанного, если да то в кратце как ими пользоваться?
2. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??????!!!!!!!!!! Мне что придется писать свой протокол? :blink:

У кого есть идеи как это сделать и желательно с минимальной загрузкой сети, макс. быстродействием и с возможностью большого кол-ва запросов.
2.0K
05 марта 2003 года
Skolotovich
39 / / 13.12.2002
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin
Доброго времени суток!!!!

Занимаюсь проектом в котором будет сервер и МНОГО клиентов. Клиент выдает запрос на сервер, он его обрабатывает (эту часть тоже я пишу) после выдает ответ клиенту.

ВОПРОС!
1. Есть ли в БУЛДЕРЕ какие-нибудь компоненты по работе с сетью для вышеописанного, если да то в кратце как ими пользоваться?
2. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??????!!!!!!!!!! Мне что придется писать свой протокол? :blink:

У кого есть идеи как это сделать и желательно с минимальной загрузкой сети, макс. быстродействием и с возможностью большого кол-ва запросов.



Приветствую
Есть такие (в 6 так точно), на закладках Indy Servers/Clients. Насчет юзать их -- к сожалению не помогу. Но в билдере есть хорошие примеры.

421
05 марта 2003 года
bercut
124 / / 20.06.2000
TServerSocket / TClientSocket, у меня есть готовые примеры клиента и сервера, возможно даже скачанные с данного сервера. Посмотри в исходниках.
295
05 марта 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by bercut
TServerSocket / TClientSocket, у меня есть готовые примеры клиента и сервера, возможно даже скачанные с данного сервера. Посмотри в исходниках.


Я не нашёл. Можешь в аттач кинуть?

384
06 марта 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by bercut
TServerSocket / TClientSocket, у меня есть готовые примеры клиента и сервера, возможно даже скачанные с данного сервера. Посмотри в исходниках.



Если можешь, то скинь на мыло.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!

421
06 марта 2003 года
bercut
124 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by gray_k

Я не нашёл. Можешь в аттач кинуть?



http://www.34.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=15#15

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог