Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

определить края ячейки TD

291
05 марта 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
Есть таблица и ячейка в ней. Нужно определить координаты правого верхнего угла. желательна совместимость со всеми браузерами.
Должно быть типа того:
<script>
var td=document.getelementbyid('имя ячейки');
tdx=td.style.left;
tdx+=td.style.pixelWidth;
tdy=td.style.top;
</script>
Однако даже если это заработает, то DOM-несовместимые браузеры как Opera этого не поймут.
372
10 марта 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by gufy
Есть таблица и ячейка в ней. Нужно определить координаты правого верхнего угла. желательна совместимость со всеми браузерами.
Должно быть типа того:
<script>
var td=document.getelementbyid('имя ячейки');
tdx=td.style.left;
tdx+=td.style.pixelWidth;
tdy=td.style.top;
</script>
Однако даже если это заработает, то DOM-несовместимые браузеры как Opera этого не поймут.



2 момента:
1. Твой код неверен.
Во-первых JavaScript - регистрозависимый язык, так что document.getelementbyid() работать не будет, должно быть document.getElementById(). Во-вторых свойства style.top и style.left (как, впрочем, и любые другие свойства style) установлены только в том случае, если они были заданы в твоих CSS таблицах (что в данном случае, думаю, неверно). В твоем случае необходимо использовать td.offsetTop, td.offsetLeft и td.offsetWidth.
2. Opera 7 - вполне даже DOM-совместима.

291
10 марта 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
1.Большое спасибо за ответ, я думал что никто не в силах мене помочь:)
2.насчет getElementById - это все понятно, просто код я писал прямо в окошке форума:)
3.Опера 7 может теоретически и DOM-браузер но заставить ее работать с getElementById у меня не получилось - может руки кривые:)
4.Насчет td.offsetLeft - сейчас попробую.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог