Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как программа в Vista может узнать, запущена ли она от имени администратора?

35K
20 февраля 2008 года
Jupitеr
3 / / 20.02.2008
Моя программа-инсталлятор должна запускаться в Vista ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА (инмче она не может регистрировать компоненты). Но не всякий пользователь догадается запустить мой setup.exe через правую кнопку мыши, выбрав пункт "запуск от имени администратора". У меня вопросы:
1. При ее запуске моего инсталлятора обычным двойным щелчком могу ли я изнутри программы отключить UAC, имитировав таким образом "запуск от имени администратора"?
2. Если нет, то могу ли я программно хотя бы УЗНАТЬ, запущена ли моя программа-инсталлятор от имени администратора или обычным способом? (чтобы просто тупо выдать сообщение пользователю)
3. А может быть есть способ регистрировать компоненты по regsvr32 в Vista без "запуска от имени администратора"?
У меня это всегда кончается ошибкой 0x-какой-то там и предлагается "поискать в Интернете".
Спасибо.
489
21 февраля 2008 года
NeO_u
277 / / 11.10.2006
Попробуй использовать новый InstallShield...у него есть возможность установки для Висты, "от имени администратора"
35K
21 февраля 2008 года
Jupitеr
3 / / 20.02.2008
Цитата: NeO_u
Попробуй использовать новый InstallShield...у него есть возможность установки для Висты, "от имени администратора"

Полностью переделовать инсталлятор, который проработал и отлажен и под Win95 и под WinXP, в планах не стоит. Нужно быстное решение под Висту. Как самый доступный вариант вижу просто тупо выдать сообщение: "Запускайте не двойным щелчком, а через меню Запуск От Имени Администратора". Подскажите, как ОПРЕДЕЛИТЬ программно, от имени администратора или не от имени администратора запущена программа. Может в реестре что-то посмотреть или есть хитрое API?...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог