Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не могу открыть Excel из C#

350
21 февраля 2008 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
В документации прочитал, что приложение Excel открывается следующим образом:
 
Код:
Microsoft.Office.Interop.Excel.Application xlApp = new Microsoft.Office.Interop.Excel.Application();

и предварительно нужно в references добавить "Microsoft Excel 11.0 Object Library".
Ага, добавил, только компилятор говорит, что пространства имен Microsoft.Office.Interop не существует...
И еще Excel в списке Reference'ов помечен значком, и при двойном клике на нем выскакивает "This project cannot be viewed in the object browser because it is unavailable or not yet built" и т. д.
Офис версии 2003 (11.5612.6360).
Студия 2005 (8.0.50727.42).
Что делать? Надо срочно открыть Excel, иначе меня повесят...
37K
21 февраля 2008 года
JownDevice
1 / / 21.02.2008
Все просто. Если у тебя Visual Studio без Tools for Office этого пространства имен ЬшскщыщаеюЩаашсуюШтеукщзюУчсуд быть не может. Ты подключаешься к COM компоненту и вынужден работать через COM интерфейсы. А interop.Excel - Net компонент. Найди Tools for Office установи, причем Office 2003 должен быть с SP1 а то не установишь. И в Add Refference добавишь ссылку на .NET компонет Excel'a. Вот и все :)
350
21 февраля 2008 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
Цитата: JownDevice
Все просто. Если у тебя Visual Studio без Tools for Office этого пространства имен ЬшскщыщаеюЩаашсуюШтеукщзюУчсуд быть не может. Ты подключаешься к COM компоненту и вынужден работать через COM интерфейсы. А interop.Excel - Net компонент. Найди Tools for Office установи, причем Office 2003 должен быть с SP1 а то не установишь. И в Add Refference добавишь ссылку на .NET компонет Excel'a. Вот и все :)


Я уже решил проблему, но все равно спасибо.
Запустил инсталлятор офиса, пометил там все что связано с .NET "устанавливать на мой компутер" (раньше стояло "устанавливать по первому требованию"). Все заработало. Видимо, как раз установились .NET компоненты.

370
21 февраля 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: JownDevice
Все просто. Если у тебя Visual Studio без Tools for Office этого пространства имен ЬшскщыщаеюЩаашсуюШтеукщзюУчсуд быть не может. Ты подключаешься к COM компоненту и вынужден работать через COM интерфейсы. А interop.Excel - Net компонент. Найди Tools for Office установи, причем Office 2003 должен быть с SP1 а то не установишь. И в Add Refference добавишь ссылку на .NET компонет Excel'a. Вот и все :)



Глупости товарищ говорите. Для работы с COM в .NET никакие Tools не надо. VSTO обычный врапер, который к тому же никакй дополнительной функциональности не несет. В свое время я даже отказался от использования VSTO, т.к. там очень большой напряг с безопасность.
В .NET есть специальная служба, которая на основании компонента вормирует свою сборку, которая в свою очередь и юзает этот компонент.

Цитата:
И еще Excel в списке Reference'ов помечен значком, и при двойном клике на нем выскакивает "This project cannot be viewed in the object browser because it is unavailable or not yet built"



Тут же буржуйским по белому написано, что прожект надо отбилдить.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог