Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

работа с ресурсами SMB из PHP

9.8K
22 февраля 2008 года
vds
18 / / 20.07.2005
Добрый день, хотелось бы услышать мнение знающих людей возможна ли работы с ресурсами SMB средствами PHP(к примеру просмотр списка машин в домене, выбор нужной и вход на её ресурс типа ShareFolder)? Заранее хочу предупредить что задача ОСЛОЖНЯЕТСЯ тем, что нет возможности использования UNIX сервера для размещения на нём скрипта, поэтому решения типа smbwebclient.php не подойдут. Если где-то на форуме уже была подобная тема, то извиняюсь, но на момент написания сообщения поиск на форуме не отрабатывает.
12
22 февраля 2008 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: vds
Заранее хочу предупредить что задача ОСЛОЖНЯЕТСЯ тем, что нет возможности использования UNIX сервера для размещения на нём скрипта, поэтому решения типа smbwebclient.php не подойдут.


Цитата:
работа с ресурсами SMB из PHP


И как же ты тогда планируешь выполнять PHP код?
Используй CLI весию PHP, только GUI к ней придется самому писать (либо полностью замописный, либо использую GTK+ или Qt).

9.8K
22 февраля 2008 года
vds
18 / / 20.07.2005
видимо я не совсем корректо описал - нет возможности использовать UNIX сервер, HttpServer+PHP будут размещаться на Windows машине, т.е. самой проблемы исполнения моего скрипта как такового нет. А все решения которые я находил в интернете рассчитаны на размещение скрипта на UNIX сервере, где чаще всего он в своей работе использует такую вещь как smbclient из пакета SAMBA.
15
23 февраля 2008 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Открой манул (php.net) и раздел для работы с папками (файлами). Фактически все открывающие и читающие функции понимают URL (туда можно путь до шары прописать) и вагонище примеров просто. Не нужно ленится и читать мануал.
PS РНР по идее пофиг на то, есть самба или нету.
2
23 февраля 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: shaelf
PS РНР по идее пофиг на то, есть самба или нету.


Samba как продукт - да. а как библиотека для работы с SMB\CIFS ресурсами - нужна :) libsmb или че то там.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог