Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите плиз !!!

2.9K
06 марта 2003 года
640kb
5 / / 06.03.2003
Приветствую ALL.
Пробую писать стратегию под DOS. Столкнулся с проблемой одновременного автономного движения нескольких юнитов. Как это реализовать?
453
07 марта 2003 года
amonra
60 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by 640kb
Приветствую ALL.
Пробую писать стратегию под DOS. Столкнулся с проблемой одновременного автономного движения нескольких юнитов. Как это реализовать?

Ну не знаю ксли бы ты задал этот вопрос лет 7 назад может быть он был актуален

у тебя есть изображение на экране№1 и он установлен как активный на экране№2 ресуешь полностью следующий кадр а потом делаешь активным экран№2 и ресуешь следущий кадр на первом и так далее...

2.9K
07 марта 2003 года
640kb
5 / / 06.03.2003
Цитата:
Originally posted by amonra
Ну не знаю ксли бы ты задал этот вопрос лет 7 назад может быть он был актуален

у тебя есть изображение на экране№1 и он установлен как активный на экране№2 ресуешь полностью следующий кадр а потом делаешь активным экран№2 и ресуешь следущий кадр на первом и так далее...



Как симитировать параллельные потоки под DOS ?

3.5K
08 марта 2003 года
AnyKey
5 / / 24.02.2003
Цитата:
Originally posted by 640kb


Как симитировать параллельные потоки под DOS ?



по типу обходишь в цикле состояния всех юнитов(в кадре или вообще) т.е. массив или список, затем просто выполняешь все присущие конкретному юниту действия(шаг, удар, итп), здесь нет ничего сложного, синхронизация - автоматическая, хотя в идеале добавь приоритеты обработки юнитовских действий, думаю это понятно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог