Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запрос в Access через VBA

377
28 февраля 2008 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Всем привет.
Помогите с запросом в Акцесс.
В каталоге есть куча файлов, в которых есть некая текстовая информация, которая должна грузится в базу. В каталог каждый день подгружается новый файл с новой информацией.
Есть задача по нажатию кнопки в форме грузить новый файл в базу. Есть таблица имен файлов, уже загруженных в БД.
Собственно, задача сводится к следующему - проверить, есть ли в таблице имя нового файла, и если его нет, то загрузить файл в БД.

У меня не получается совладать с синтаксисом Акцесса - нужен код, который проверит запросом имя файла в таблице (можно через count - если 0, то грузим, если 1, то не грузим).
11
28 февраля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: nosferatu
Всем привет.
Помогите с запросом в Акцесс.
В каталоге есть куча файлов, в которых есть некая текстовая информация, которая должна грузится в базу. В каталог каждый день подгружается новый файл с новой информацией.
Есть задача по нажатию кнопки в форме грузить новый файл в базу. Есть таблица имен файлов, уже загруженных в БД.
Собственно, задача сводится к следующему - проверить, есть ли в таблице имя нового файла, и если его нет, то загрузить файл в БД.

У меня не получается совладать с синтаксисом Акцесса - нужен код, который проверит запросом имя файла в таблице (можно через count - если 0, то грузим, если 1, то не грузим).


 
Код:
SELECT COUNT(*) FROM TableName WHERE FileName = 'file_name'
377
29 февраля 2008 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Спасибо, родной. :-)
Запрос у меня есть. Самое главное встроить его в тело VBA в Access
11
29 февраля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: nosferatu
Спасибо, родной. :-)
Запрос у меня есть. Самое главное встроить его в тело VBA в Access



тады не в ту тему пишешь

377
29 февраля 2008 года
nosferatu
86 / / 17.12.2002
Разделов по Access нету. Поэтому и пишу сюда.
6.4K
03 марта 2008 года
Host
122 / / 22.09.2005
Цитата: nosferatu
У меня не получается совладать с синтаксисом Акцесса - нужен код, который проверит запросом имя файла в таблице (можно через count - если 0, то грузим, если 1, то не грузим).



Код:
Sub Procedure()

Dim db As Database
Dim rs As Recordset
Dim i As Integer

Set db = CurrentDb
Set rs = db.OpenRecordset("Твой запрос")

   If rs.Fields(0).Value = 0 Then
      'грузим
   Else
      'не грузим
   End If
End Sub
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог