Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с Image/Label

305
07 марта 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Опять помогите.
Недавно мне советовали использовать события OnMouseEnter и OnMouseLeave для лейбла, для этого я даже поставил себе 6 билдер, но к сожалению имедж такого свойства не имеет, что можете посоветовать?
357
07 марта 2003 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Опять помогите.
Недавно мне советовали использовать события OnMouseEnter и OnMouseLeave для лейбла, для этого я даже поставил себе 6 билдер, но к сожалению имедж такого свойства не имеет, что можете посоветовать?


А что конкретно ты хочешь сделать.
Если тепа кнопок что-то, то можно использовать OnMouseClick. Смотря что ты хочешь от имейджа.

305
07 марта 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Тимофей

А что конкретно ты хочешь сделать.
Если тепа кнопок что-то, то можно использовать OnMouseClick. Смотря что ты хочешь от имейджа.



Повторю что я хочю зделать:

Подвожу к имеджу - картинка одна, отвожу - картинка другая, нажимаю - картинка третяя, ну типа анимация:)

295
07 марта 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Повторю что я хочю зделать:

Подвожу к имеджу - картинка одна, отвожу - картинка другая, нажимаю - картинка третяя, ну типа анимация:)


Обрабатывай OnMouseMove(для имеджа и формы), OnClick.

305
07 марта 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by gray_k

Обрабатывай OnMouseMove(для имеджа и формы), OnClick.



Так я могу зделать, и мне это уже советовали, неужели нет какогото более лучшего способа?

507
09 марта 2003 года
PASS
45 / / 20.09.2000
Можно обрабатывать сообщения VCL: CM_MOUSEENTER и CM_MOUSELEAVE. Правда это намного сложнее, чем отслеживание событий onMouseMove для формы и для Image/Label.
357
09 марта 2003 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Повторю что я хочю зделать:

Подвожу к имеджу - картинка одна, отвожу - картинка другая, нажимаю - картинка третяя, ну типа анимация:)


OnMouseMove лучше не использовать, не всегда работает (т.е. если быстро крысой водить будешь). А вот если к таймеру привязать и каждый раз координаты мыши проверять тогда точно работать будет. Но зато код геморней будет. Ну а при нажатии используй OnMouseClick. А зачем тебе столько гимора?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог