Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

internet connection

370
02 марта 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Товарищи, может кто в курсу, как средствами .NET можно проверить имеет ли комп, соединение с интернетом.

Подумывал о варианте получения данных, к примеру с google.com и обработке эксепшна, но хочется найти более элегантный вариант.

Должна ж быть какая-либо API ф-ция для этого.
5
02 марта 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: koval
Подумывал о варианте получения данных, к примеру с google.com и обработке эксепшна, но хочется найти более элегантный вариант.

А как сисадмины проверяют наличие инета?

 
Код:
ping ya.ru -t

Если есть ответ, значит Инет есть.

В принципе есть уже готовая реализация icmp протокола для .net, но она стотит денег...
241
03 марта 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: hardcase
В принципе есть уже готовая реализация icmp протокола для .net, но она стотит денег...

Пиновать Яндекс не очень разумно, поскольку может отвалиться роутер у магистралоьного провайдера, и никакого пинга не будет. Лучше пинговать или Default Gateway, или целевой сервер, ради которого и осуществляется подключение к Инету. А что до реализации ICMP, можно, во-первых, самому написать, во-вторых, погуглить исходники к книге "Professional .NET Network Programming" (Vinod Kumar, Andrew Krowczyk etc.). Я как-то находил их, вроде даже локально где-то лежат. Правда, не факт, что их везде можно использовать. Кстати, сама книга тоже чертовски полезна, очень советую.

713
03 марта 2008 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
А как насчет особенностей настроек firewall? Например запрещен ICMP или ограничен доступ лишь несколькими сайтами.
Наиболлее точный результат (для большинства случаев) будет если попытаться подключиться по HTTP с настройками Internet Explorer к какому-либо популярному поисковику, а дальше исходя из задачи.
Увы, понятие "наличие подключения к inetrnet" нельзя как-то однозначно трактовать.. с одной стороны это наличие связи до какого-то отдельно выбранного хоста, в других - отсутствие запретов и ограничений.

Добавлено: просто интересно, что за проект? :)
370
03 марта 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
нашел API-шку InternetGetConnectedState
5
06 марта 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Sanila_san
погуглить исходники к книге "Professional .NET Network Programming" (Vinod Kumar, Andrew Krowczyk etc.). Я как-то находил их, вроде даже локально где-то лежат


Знаем-знаем такую - полезное чтиво. Читал когда-то. Вот хоть убей, не могу вспомнить, кто же спер ее у меня..... :confused:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог