Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Пара вопросов.

12K
03 марта 2008 года
Sholah_Weras
99 / / 04.12.2007
Здравствуйте!

1. Надо в определенном месте консоли вывести определенный (заданный) символ. Ф-ия из MSDN WriteConsoleOutputCharacter у меня не работает (ничего не выводит). Пример - Writing Characters or Colors to Consecutive Cells.
Что делать и как быть?)
2. Как организовать ожидание нажатия какой-нибудь кнопки? Тоже в консоли. Просто ф-ия, которую можно найти в MSDN

Заранее благодарен.
370
03 марта 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: Sholah_Weras
Здравствуйте!

1. Надо в определенном месте консоли вывести определенный (заданный) символ. Ф-ия из MSDN WriteConsoleOutputCharacter у меня не работает (ничего не выводит). Пример - Writing Characters or Colors to Consecutive Cells.
Что делать и как быть?)
2. Как организовать ожидание нажатия какой-нибудь кнопки? Тоже в консоли. Просто ф-ия, которую можно найти в MSDN

Заранее благодарен.



Обычно для вывода на консоль используют cout<<..., ожидание можно организовать cin.
while(!kbhit()), getchar(), и т.д.

P.S. Первый раз вижу что бы для вывода на консоль юзали АПИшки

12K
03 марта 2008 года
Sholah_Weras
99 / / 04.12.2007
2 koval
Дело в том, что мне надо вывести символ в определенном (любом) месте консоли. Ф-ия WriteConsoleOutputCharacter позволяет это сделать (там структрура с Х и Y значениями). Но вот не работает почему-то. Да и определенный цвет символа нужен.
Если все это можно реализовать, используя обычный поток count, то как?
370
03 марта 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: Sholah_Weras
2 koval
Дело в том, что мне надо вывести символ в определенном (любом) месте консоли. Ф-ия WriteConsoleOutputCharacter позволяет это сделать (там структрура с Х и Y значениями). Но вот не работает почему-то. Да и определенный цвет символа нужен.
Если все это можно реализовать, используя обычный поток count, то как?




Если я не ошибаюсь, то консоль имеет всегда фиксированую ширину, если нет то ее всегда можно получить, и дальше считать, а вот почему WriteConsoleOutputCharacter не работает, без кода сказать нельзя.
Посмотреть пример использования WriteConsoleOutputCharacter можно посмотреть тут

12K
03 марта 2008 года
Sholah_Weras
99 / / 04.12.2007
Насчет кода - сначала я просто пытаюсь повторить пример из MSDN. Название примера: Writing Characters or Colors to Consecutive Cells
15K
03 марта 2008 года
hel
78 / / 10.11.2007
Если через API, то двинуть курсор можно так.

Код:
#include <iostream>
#include <windows.h>
using std::cout;

void _goxy(short x, short y) {
    HANDLE hCons=GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
    COORD pos={x,y};
    SetConsoleCursorPosition(hCons, pos);
}

int main(){
    _goxy(4,3);
    cout << "test";
    return 0;
}
12K
05 марта 2008 года
Sholah_Weras
99 / / 04.12.2007
По коду
"while(!kbhit()), getchar(), и т.д."

Нашел пример в MSDN. Да, все хорошо,срабатывает. Но есть момент:
Для вывода на экран информации о нажатой клавише используется ф-ия printf. И она неправильно обрабатыавет нажатие клавиш: вверх, вниз, влево и вправо - выводятся не те символы.
Вопрос:
Как мне сделать проверку нажатия именно этих кнопок. Т.е. что то вроде
if (нажата_кнопка_вверх)
{
...
}
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог