Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Активация продукта. Как связать это с оплатой.

370
05 марта 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Всем дорого настроения.

Есть программный продукт разработанный на .NET-e.
Изначально на машину ставится триальная версия, есть необходимость написания клиентской и серверной части для активации, и при этом активировать продукт только при наличии оплаты. Как связать эти два фактора ума не приложу. Была идея написать веб-сервис для активации, но при этом как проверить наличие оплаты?
Все что придумал это было следующее: при оплате к примеру на определенный WM кошелек генерится и выдается ключик(что-то на подобии квитанции об оплате), этот ключик пишется в БД на сервере, юзер при активации вводит этот ключик, если он существует получает ключ активации(к примеру это может быть файл). Но на мой взгляд все это как-то сомнительно. А если оплата кредиткой... Может кто имеет опыт в подобных деяниях и может подсказать как это можно реализовать?
241
07 марта 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Была идея написать веб-сервис для активации, но при этом как проверить наличие оплаты?

Кажется, была такая штука, как WM API.

Цитата:
Но на мой взгляд все это как-то сомнительно. А если оплата кредиткой...

Это лучше уточнить в банке, как это делается. Вообще говоря, вопрос "Узнать, пришли ли деньги" решается любым бухгалтером, для этого наверняка есть какие-то средства. Я думаю, целесообразно обратиться в банк, там вполне могут что-то подсказать.

92
07 марта 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
копия квитанции об оплате вас спасёт )))

если оплата через PayPal или Google CheckOut, то там всё просто... есть стадии прогресса оплаты.
но я не очень знаю возможно ли получать деньги через эти системы в России.

в банках, опять же, есть Internet Banking системы, может у них есть какое-то API.. хотя... врядли

имхо, всё равно надо рулить ручками некоторые моменты. проверять пришли ли деньги, например.
370
07 марта 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: Тень Пса

имхо, всё равно надо рулить ручками некоторые моменты. проверять пришли ли деньги, например.



После жестокого секса с гуглом и разговора с начальством, именно к этому выводу я пришел.

43K
13 октября 2008 года
Maksim_us
2 / / 13.10.2008
Тебе сюда: SWRUS.COM
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог