Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Microsoft Word 12 в VB

296
06 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Visual BAsic 6.0

Здравствуйте!
1-й вопрос:
Очень хотелось бы узнать - каким образом можно вставить в документ Word'a изображение из ImageBox или PictureBox?

2-й вопрос:
Сколько ни смотрел работ с форматированием текста в word-документе из VB, нигде не нашёл назначение табуляции.
Как можно назначить конкретной строке табуляцию? (например по правому краю, 16.5 см)

Заранее спасибо всем кто попытается помочь)
296
08 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Не думал что создам проблему с ответами такими вопросами) Никто с вордом работать не умеет? Или кто умеет в отпуске.....
296
09 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Как так то) Очень нужна ваша помощь по решению моих задач!!
Вопрос с файлом библиотеки отклоняю, понял, что должен стоять именно этот Office и именно в той папке, что и у меня. (ну если конечно нет способа изменить путь к библиотеке программно).

Можно загружать картинку из файла, но у меня программа одним файлом, не хочу делать её "папкой", в которой exe-шник и файл картинки (логотипа). Логотип есть в программе, вот его бы в ворд засунуть.

А табуляция нужна для того, чтобы в одной строке по левому краю писались мои данные, а по парвому краю - данные ДРУГОГО (кому предназначен документ). Я не хочу по-корявому вычислять длинну получившегося текста (в сумме текста обо мне и о ДРУГОМ), а потом вставлять между нашими данными необходимую кучу пробелов, чтобы выглядело как бы выравнивание по левому и правому краю!!

Поэтому.... Please, help me)
296
10 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Жаль, что никто не подсказал более грамотного решения, чем я сам придумал.
Решил свои задачи следующим образом:
Создал шаблон документа, в котором уже есть и логотип и на строке назначена табуляция. Но опять же ... не хочется этот шаблон отдельным файлом "таскать за программой". Поместил его в ресурс-файл, и оттуда когда нужно "вытаскиваю" его и сохраняю в нужном месте, под нужным именем. Открываю и начинаю изменять.
263
10 марта 2008 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: Virtuoso
Не думал что создам проблему с ответами такими вопросами) Никто с вордом работать не умеет? Или кто умеет в отпуске.....


:) Да уж.
Юзай OLE объекты. Куча инфы по работе с ними в инете.

1) Вот так на VBA выглядит работа с табуляцией:

 
Код:
..
Selection.ParagraphFormat.TabStops.Add Position:=CentimetersToPoints(1.5), _
         Alignment:=wdAlignTabRight, Leader:=wdTabLeaderDots

Разберешься с OLE объектами - с помощью этого кода легко сделаешь то, что тебе нужно.

2) В run-time сохрани из твоего контейнера изображение в файл. Потом залей его в документ. Удали файл.
Вот так на VBA выглядит добавление изображения из файла:
 
Код:
..
Selection.InlineShapes.AddPicture FileName:="D:\New\apple.jpg", _
        LinkToFile:=False, SaveWithDocument:=True
263
10 марта 2008 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: Virtuoso

..
А табуляция нужна для того, чтобы в одной строке по левому краю писались мои данные, а по парвому краю - данные ДРУГОГО (кому предназначен документ). Я не хочу по-корявому вычислять длинну получившегося текста (в сумме текста обо мне и о ДРУГОМ), а потом вставлять между нашими данными необходимую кучу пробелов, чтобы выглядело как бы выравнивание по левому и правому краю!!


Для этого, лучше использовать таблицу с невидимыми/видимыми краями.

И вообще, я бы все-таки использовал шаблон документа. Подготавливаешь его, ставишь закладки, где необходимо и т.д.. Но это все же зависит от задачи - так что решать тебе.

296
10 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Цитата: koltaviy

 
Код:
Selection.ParagraphFormat.TabStops.Add Position:=CentimetersToPoints(1.5), _
Alignment:=wdAlignTabRight, Leader:=wdTabLeaderDots


Вот это то мне и надо было. в VB также. Спасибо!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог