Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

mysql

328
08 марта 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
кто писал под мускл подскажите с чего начать... беру простейшие примеры, подключаю мускл.х а там куча ошибок все время чего то не хватает...
317
08 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
я сейчас начинаю писать прогу под MySQL - свой вариант складского учета... эта гребаная 1С меня уже задолбала :(

и пока проблем никаких нет :) - там же все просто: ставишь MySQL, устанавливаешь драйвера ODBC для MySQL, регистрируешь источник данных, а потом работаешь с базой через ADO, а там все стандартно :)

единственная проблема, которая передо мной вставала - эти самые драйвера ODBC, но я их быстро в иннете нашел... и еще была трабла насчет GUI для создания таблиц - неохота было все через сиквельные запросы делать - через GUI то оно сподручнее :) - тоже в иннете нашел :)
328
10 марта 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
ет понятно но не совсем... я читал что есть функции типа
MYSQL *mysql_connect(MYSQL *mysql, const char *host, const char *user, const char *passwd)
то есть на прямую я так понимаю коннектиться к мускл базе, при запущеном демоне конечно... или я туплю или что то действительно делаю не так....

можно ли как то напрямик???
293
10 марта 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Есть специальные компоненты для MySQL, то что я нашел нифина не работало. Если найдешь работающие - поделись
328
11 марта 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Есть специальные компоненты для MySQL, то что я нашел нифина не работало. Если найдешь работающие - поделись



дело в том что я нашел описание функций мускл написано си апи... примеры есть... но... или я туплю или что то делаю не так... там под консоль все вроде как.. но.. по идее и так же должно работать...

317
11 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
чтобы напрямую под MySQL писать надо какие-нибудь библиотеки еще установить - что-от я сомневаюсь, чтобы в Win API поддержка MySQL была... есть еще вариант - если уж тебе ADO не нравится и хочется погеморроиться - пиши через ODBC - его поддержка в API точно есть - набор функций общего вида для работы с базами данных, используя SQL.
328
11 марта 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Relax
чтобы напрямую под MySQL писать надо какие-нибудь библиотеки еще установить



там в примерах и инклудяться мускл.н и еще некоторые... я их вроде как нашел.. в дистрибе мускл, но вот при компиляции в них то и ошибки... чего то нет, чего то не хватает... просто я писал на пхп, там проще подконектился и вперед запрос, ответ в масив, берешь разгребаешь... тут в примере вроде тоще так, только через структуры описаные в инклудяших либах... хотя кто его знает... если есть примерчих, самый простой, кинь плиз...

317
11 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
у меня есть пример токо через ADO-компонеты...
362
11 марта 2003 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Felix


там в примерах и инклудяться мускл.н и еще некоторые... я их вроде как нашел.. в дистрибе мускл, но вот при компиляции в них то и ошибки... чего то нет, чего то не хватает... просто я писал на пхп, там проще подконектился и вперед запрос, ответ в масив, берешь разгребаешь... тут в примере вроде тоще так, только через структуры описаные в инклудяших либах... хотя кто его знает... если есть примерчих, самый простой, кинь плиз...



Есть что-то вроде консоли (даешь запрос - получаешь ответ) для работы напрямую с mySQL, не использует никаких компонент, не использует myODBC (и ADO, соответственно, не нужны источники данных), работает через mySQL API (оно, API, реализовано в виде библиотеки libmysql.dll, я ее где-то скачал не помню где) Писал самолично - мне нравится и вроде работает, коннектится к сетевым машинам
Могу подарить ;-)

ЗЫ
на правах рекламы

362
11 марта 2003 года
_kolyan
339 / / 03.12.2002
А если говорить о компонентах, то у нас пользуются некими ZEOSDBO (или что-то вроде этого) тоже хорошо, сам пробовал ;-)
328
11 марта 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
2Relax
если можешь скинь плиз, и ты в аське бываешь?????

2_kolyan

тоже можешь прислать если не жалко....

#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include "mysql.h"

MYSQL *mysql;

if ((mysql = malloc(sizeof(MYSQL))) != NULL)
{
if (!(mysql_connect(mysql, "pr_server", "jqpublic", "mypasswd")))
{
free(mysql);
exit(1);
}
}
free(mysql);


по идее должно работать.... ет консоль но я так понимаю и с формой тож должно работать..... разница то какая.. ну если ет на кнопку написать... пусть резулитат не видно но компилиться то должно....
317
11 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
в аське бываю... пример вышлю если мыло скажешь :) хотя там все просто, если ты раньше работал с BDE или ADO...
293
11 марта 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
поделись [email]sedegoff@newmail.ru[/email]
317
11 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
поделись [email]sedegoff@newmail.ru[/email]



пример чуть попозже выложу... я щас начинаю писать прогу для ведения компьютерного склада, поступление, реализация, оплаты, отчеты там разные... а то меня 1С уже так задолбала совей кривой архитектурой, что сил моих больше нет... а изучать ее и досконально разбираться не никакого желания - раз уж сраз уне получилось - значит там вообще все глючно :)

а свое - оно и есть свое :) - хоть куда отконвертить можно, известно чтооткуд аберется и т.п.

так что как только заработает первый модуль - выложу сурсы...

могу еще выложить нашу с Felix-ом переписку по аське, в результате которой у него все заработало :)

З.Ы.: ADO - forever!!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог