Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ошибка при подключении к SQL Server Express

5.5K
08 марта 2008 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Всем привет!Женскую половину форума поздравляю с 8 марта!
Люди не подскажете что за эрунда... Недели 2 назад для работы с SQL Server Express пользовался утилитой SQL Server Management Studio и все нормально работало. Но вот сегодня запускаю и при конкте к серверу вылетает ошибка:
Код:
TITLE: Connect to Server
------------------------------
Cannot connect to MyCompName\SQLEXPRESS.
------------------------------
ADDITIONAL INFORMATION:
Ошибка при подключении к серверу.
При подключении к SQL Server 2005 эта ошибка может быть вызвана тем,
 что стандартные параметры SQL Server не разрешают удаленные подключения.
(provider: Сетевые интерфейсы SQL,
 error: 26 - Ошибка при обнаружении указанного сервера или экземпляра)
 (Microsoft SQL Server, Error: -1)

Че ет за бред? До етого никаких настроек не менял. Подскажите если кто знает как "вылечить" ето ранение :)
Большое спасибо!
14K
09 марта 2008 года
stimpi
100 / / 04.09.2007
а у тебя есть SQL server или нет ? :D
SQL Express в студии это урезанная версия Microsoft SQL server, если ты хочешь использовать свою БД, то надо СУБД чтоб обрабатывала запросы с твоей проги :cool:
5.5K
09 марта 2008 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Цитата: stimpi
а у тебя есть SQL server или нет ? :D
SQL Express в студии это урезанная версия Microsoft SQL server, если ты хочешь использовать свою БД, то надо СУБД чтоб обрабатывала запросы с твоей проги :cool:



ыы я же написал что 2 недели назад все работало.
Темболее я уже разобрался, так что спасибо за помощь :)

5
09 марта 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: stimpi
SQL Express в студии это урезанная версия Microsoft SQL server

Вы заблуждаетесь, это не урезанная версия, это несколько ограниченная версия.
Sql Server 2005 Express поддерживает практически ВСЕ возможности стандартной поставки Sql Server 2005.
Ограничения накладываются на размер mdf файла БД (не более 4Гб, БД только в одном файле), на размер потребляемой памяти (1Гб ОЗУ кажется), на количество процессоров (сокетов) - 1 шт.

14K
09 марта 2008 года
stimpi
100 / / 04.09.2007
Цитата: hardcase
Вы заблуждаетесь, это не урезанная версия, это несколько ограниченная версия.
Sql Server 2005 Express поддерживает практически ВСЕ возможности стандартной поставки Sql Server 2005.
Ограничения накладываются на размер mdf файла БД (не более 4Гб, БД только в одном файле), на размер потребляемой памяти (1Гб ОЗУ кажется), на количество процессоров (сокетов) - 1 шт.



Ну почему сказал урезанная, тк при возникшей у меня необходимости восстановления БД с бекапа я не нашел возможности это сделать через SQL Express ,пришлось полный сервер ставить.

5
09 марта 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: stimpi
Ну почему сказал урезанная, тк при возникшей у меня необходимости восстановления БД с бекапа я не нашел возможности это сделать через SQL Express ,пришлось полный сервер ставить.

Нуда.... про это запамятовал - использую динамическое подцепление mdf-файла. Потому бэкаплю тупо файл :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог