Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отрисовка графика, выходящий за приделы формы, скролирование

30K
15 марта 2008 года
ackii_3aya
16 / / 07.03.2008
Мне требуется отрисовывать график, который будет превышать размеры формы. Кто нибудь приведите плиз пример формы JFrame, настройку размер формы( виртуальный размер, не самого окна, а всей скролируемой области) отрисовку графика( какой нибудь кривой, чтобы смысл понять как это делать) и настройку скролирования. Или может есть другие виджеты для этого.
274
15 марта 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Не понял вопроса...
У Вас, есть форма допусти 600 вширину, а график 800 и Вы не знаете как быть? А масштабировать не пробывали?
 
Код:
x_on_form = x_grafic*600/800

Ну или как-то в этом же духе.
Или я чего-то не понимаю..
30K
15 марта 2008 года
ackii_3aya
16 / / 07.03.2008
Цитата: Lone Wolf
Не понял вопроса...
У Вас, есть форма допусти 600 вширину, а график 800 и Вы не знаете как быть? А масштабировать не пробывали?
 
Код:
x_on_form = x_grafic*600/800

Ну или как-то в этом же духе.
Или я чего-то не понимаю..



Маштабировать и так буду=) но все равно придется за размеры форму вылазить. а со скролированием я не работал. Как задать размер формы, и как задать размер всего поля. Незнаю как назвать правильно, тобишь всю область которая есть, а не только то что видна. И возможно рисовать на невидимую область(чтобы сразу отрисовать и забыть) или надо все таки смотреть куда мы "доскралировали" вычислять разность и рисовать нужную часть графика.

63
16 марта 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: ackii_3aya
Маштабировать и так буду=) но все равно придется за размеры форму вылазить. а со скролированием я не работал. Как задать размер формы, и как задать размер всего поля. Незнаю как назвать правильно, тобишь всю область которая есть, а не только то что видна. И возможно рисовать на невидимую область(чтобы сразу отрисовать и забыть) или надо все таки смотреть куда мы "доскралировали" вычислять разность и рисовать нужную часть графика.


Берешь JScrollPanel, задаешь ему размер - это и будет размер видимой части. Потом помещаешь в него нужный тебе кастомный виджет, задаешь ему размер. Скроллбары, если они нужны, появятся сами в этом случае. Работать с отображением кастомного виджета можно совершенно так же, как если бы он был не скроллируемым (не считая спец. случаев, когда на нем активно рендерится OpenGL графика, например).

30K
16 марта 2008 года
ackii_3aya
16 / / 07.03.2008
Цитата: Zorkus
Берешь JScrollPanel, задаешь ему размер - это и будет размер видимой части. Потом помещаешь в него нужный тебе кастомный виджет, задаешь ему размер. Скроллбары, если они нужны, появятся сами в этом случае. Работать с отображением кастомного виджета можно совершенно так же, как если бы он был не скроллируемым (не считая спец. случаев, когда на нем активно рендерится OpenGL графика, например).



Пример кода бы) И все таки как тогда делать отрисовку графика в JScrollPanel? я еще понимаю как на форме рисовать, перегружаю виртуальную функцию по типу OnPain и вперед. Но тут хз.
Можно пример просто кода в студию: есть фрейм. в нем JScrollPanel а в ней отрисовывается ломаная(да пусть даже прямая) выходящая за границы.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог