Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Курсор "выбор ссылки"

296
17 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Visual Basic 6.0

Здравствуйте!
Простой вопрос. Но ответа не знаю)
В VB можно на любой объект выбрать курсор из списка предлагающихся, но там нет курсора "выбор ссылки" (рука в общем). Можно конечно просто самому вставлять эту руку, но она, естественно, такая будет всегда. А хочется, чтобы она была такой, какая назначена в настройках мыши в Windows. Как это осуществить?
Спасибо!
648
17 марта 2008 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
MousePointer=Custom
MouseIcon=файл ico или файл cur
296
17 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Цитата: Tiraspolsky
MousePointer=Custom
MouseIcon=файл ico или файл cur


Я про это и говорил, что можно самому так как Вы написали вставлять эту руку, но она такая будет всегда!!! а мне надо чтобы этот курсор (по умолчанию "рука") брался из Windows. Например, поставлю я в Windows вместо этой руки "мечь", чтобы в моей программе тоже стал мечь, а не стационарная рука, как при таком способе, который Вы написали. Ведь когда я ставлю MouseIcon=(none), MousePointer=0, то он эту стрелку ставит как в Windows, а не постоянно одну и ту же. Не знаю как понятней написать...

16K
19 марта 2008 года
_HemP_
50 / / 09.03.2008
а как можно сделать что бы пользователь мог сам задать курсор на какую нить кнопку допустим с помощью commondialog выбрав файл cur или ico?

и так же как можно сделать что бы пользователь мог сам выбрать картинку к окну программы с помошью, допустим, commondialog?
и как сделать что бы картинка сжималась и становилась размером с форму?
заранее огромное спасибо
251
19 марта 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
В любом случае - файл курсора должен быть на локальном компе. Можно читать с реестра настройки системы. А вообще - не очень понял, о чем речь. Что имеется ввиду под "в виде руки"? Системный вид указателя, такой, как при наведении на ссылки в броузере?
Судя с названия темы - похоже, что так.))
Выход - копай реестр. Посмотри тут: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Control Panel\Cursors\Schemes
296
20 марта 2008 года
Virtuoso
331 / / 31.07.2005
Цитата: SkyMаn
Системный вид указателя, такой, как при наведении на ссылки в броузере?


Да, да, Вы меня правильно поняли)
А курсоры видимо лучше смотреть то здесь - HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Cursors.
Спасибо, за помощь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог