Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Включение компа

2.9K
10 марта 2003 года
leksa
4 / / 10.03.2003
Некоторые материнки поддерживают автоматическое включение компа в определённую дату и время.
В BIOS`е такая шняга есть, но мне надо её сделать в проге. Предположим, юзак вводит число и время, нажимает пимпу, вырубает комп, а потом в это число и время комп сам врубается.
463
11 марта 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by leksa
Некоторые материнки поддерживают автоматическое включение компа в определённую дату и время.
В BIOS`е такая шняга есть, но мне надо её сделать в проге. Предположим, юзак вводит число и время, нажимает пимпу, вырубает комп, а потом в это число и время комп сам врубается.



Так надо это время программно записать в BIOS. Ведь именно bios врубает телегу. Пошарь по сайтам разработчиков твоей ПЗУ, документации по этому делу должно быть в достатке.

2.9K
11 марта 2003 года
leksa
4 / / 10.03.2003
Цитата:
Originally posted by waterman


Так надо это время программно записать в BIOS. Ведь именно bios врубает телегу. Пошарь по сайтам разработчиков твоей ПЗУ, документации по этому делу должно быть в достатке.



Дык мне ж надо не только для моей версии биоса. Или ты предлагаешь сначала узнать версию биос, а потом для каждого писать свой код?! Мне это не подойдёт, надо чё-то другое :-(

463
12 марта 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by leksa


Дык мне ж надо не только для моей версии биоса. Или ты предлагаешь сначала узнать версию биос, а потом для каждого писать свой код?! Мне это не подойдёт, надо чё-то другое :-(



RTFMSDN :) Там юзаются какие-то вызовы IRP. Я в этом не силен, может разберешься.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог