Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Установка данных Version проекта в зависимости от #define

490
23 марта 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Приветствую!

Как можно установить параметры вкладки Version в проекте в зависимости от define или каких-нибудь других данных? Например, мне необходимо сделать две программы - ДЕМО и ПОЛНУЮ... функции в демо отключил через define - можно как-нибудь сделать такое и с версией?

А то ведь как-то неправильно - каждый раз изменять параметры проекта, чтобы скомпилировать разные версии :)
9.3K
24 марта 2008 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Цитата: frid-karatel
Приветствую!

Как можно установить параметры вкладки Version в проекте в зависимости от define или каких-нибудь других данных? Например, мне необходимо сделать две программы - ДЕМО и ПОЛНУЮ... функции в демо отключил через define - можно как-нибудь сделать такое и с версией?

А то ведь как-то неправильно - каждый раз изменять параметры проекта, чтобы скомпилировать разные версии :)



Версия файла хранится в файле ресурсов, который также компилируется, насколько я понимаю с помощью define у вас не получится. Есть вариант использовать разный makefile, где будут указаны разные файлы ресурсов.

Касательно билдера, есть такая деректива #pragma resource. С помощью неё вроде бы как должно правиьный файл ресурсов брать, тоесть в зависимости от define должно выбрать правильный

490
24 марта 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: iridum
#pragma resource.



Прямо в точку! Как же я забыл про это!? :) билдер же формы через #pragma resource подключает...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог