Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Копирование между формами

37K
24 марта 2008 года
Geralld
4 / / 24.03.2008
Добрый день!
Возникла необходимость программно скопировать текст в текстовом поле сторонней программы. Может кто-нить подскажет как это реализовать на C#?
14K
24 марта 2008 года
stimpi
100 / / 04.09.2007
Цитата:
сторонней программы



с этого момента поподробней :)

37K
25 марта 2008 года
Geralld
4 / / 24.03.2008
вообщем есть ехе-шник программы(п1) производящей расчет и выдающей результат в текстбоксе(или мемо я не уверен). Необходимо чтобы моя программа находила окно программы п1(можно реализовать по заглавию окна, я предполагаю) и получала данный результат в виде строки.
20K
02 апреля 2008 года
Camarada
44 / / 08.07.2007
Цитата: Geralld
вообщем есть ехе-шник программы(п1) производящей расчет и выдающей результат в текстбоксе(или мемо я не уверен). Необходимо чтобы моя программа находила окно программы п1(можно реализовать по заглавию окна, я предполагаю) и получала данный результат в виде строки.



FindWindow должно помочь.

37K
04 апреля 2008 года
Geralld
4 / / 24.03.2008
function FindWindow(ClassName, WindowName: PChar): HWnd;
Находит pодительское окно веpхнего уpовня с совпадающими ClassName и WindowName. Не осуществляет поиск дочеpних окон.
-----
спасибо. эта функция подходит для нахождения окна программы, а вот найти и копировать текст из текстбокса/мемо этой же программы?
20K
09 апреля 2008 года
Camarada
44 / / 08.07.2007
Дело в том, что TextBox это тоже окно. Найдя дескриптор главного окна приложения, вы можете перемещаться по дочерним окнам этого окна с помощью FindWindowEx. Затем с помощью GetWindowText достигаете нужного результата. Так как вы не знаете, как называется класс вашего текстбокса, ищете перебором, и пока нужный текст не встретите. Потом просто стоит запомнить класс этого окна и вам будет легче его искать. В общем читайте про оконные функции, там разберетесь.
5
09 апреля 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Geralld
вообщем есть ехе-шник программы(п1) производящей расчет и выдающей результат в текстбоксе(или мемо я не уверен)

Попробуйте воспользоваться утиллитой WinSight (или Spy++) - она специально создна для просмотра иерархии окон, она поможет вам найти компоненту, из которой нужно вытаскивать значение.

37K
10 апреля 2008 года
Geralld
4 / / 24.03.2008
Camarada, hardcase спасибо за подсказки будем пробовать :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог