Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Триггер удаления

2.0K
11 марта 2003 года
bzum
8 / / 04.11.2002
Хочу повесить триггер удаления на таблицу ,т.к. получается ,что никто ничего не удалял ,имеют меня ,а доработка софта невозможна.
Если удаляется запись ,то в другую таблицу записываю сумму нескольких разнотипных полей , время/дату и имя пользователя .
Вопрос вот в чем :
Как просуммировать несколько полей разнотипных в одно строковое (да еще чтобы оно потом вставилось)
Как UserName в виде параметра перетянуть в запрос , а то все юзера работают на SQL сервере под SA .


Буду блакодарен ,если хоть какую-нибудь стороны проблемы осветите и подтолкнете в нужном направлении.
460
08 апреля 2003 года
Berg
261 / / 27.03.2003
Цитата:
Originally posted by bzum
Хочу повесить триггер удаления на таблицу ,т.к. получается ,что никто ничего не удалял ,имеют меня ,а доработка софта невозможна.
Если удаляется запись ,то в другую таблицу записываю сумму нескольких разнотипных полей , время/дату и имя пользователя .
Вопрос вот в чем :
Как просуммировать несколько полей разнотипных в одно строковое (да еще чтобы оно потом вставилось)
В SQL Server есть для этих целей CAST и CONVERT.
В других серверах, наверняка, что-то подобное...

Как UserName в виде параметра перетянуть в запрос , а то все юзера работают на SQL сервере под SA .
У TQuery есть свойство Params
У TADOQuery есть свойство Parameters
Или можно так:
char *Query = "SELECT * FROM test WHERE user='%s'";
AnsiString as;
as = as.sprintf(Query, "not_sa");
TADOQuery *qr = new TADOQuery(DM);
qr->Connection = ADOConnection1;
qr->SQL->Clear();
qr->SQL->Add(as);
qr->Open();


Буду блакодарен ,если хоть какую-нибудь стороны проблемы осветите и подтолкнете в нужном направлении.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог