Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вращение Image

2.9K
11 марта 2003 года
corneo
6 / / 05.03.2003
Можно ли поворачивать канву TImage или TBitmap? Если можно, то как это делается?
Задача состоит в повороте бэкграундной сетки, на заданные углы. И пересчитывать каждый раз координаты линий как-то не интересно.
4
11 марта 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by corneo
Можно ли поворачивать канву TImage или TBitmap? Если можно, то как это делается?
Задача состоит в повороте бэкграундной сетки, на заданные углы. И пересчитывать каждый раз координаты линий как-то не интересно.



Как раз поворачивать координаты линий интересно, так как после 5-6 поворотов канвы твоя сетка превратится в белый шум.

2.9K
12 марта 2003 года
corneo
6 / / 05.03.2003
Цитата:
Originally posted by mike


Как раз поворачивать координаты линий интересно, так как после 5-6 поворотов канвы твоя сетка превратится в белый шум.



Значит вращать все-таки можно? Как это делается?
А насчет шума - это легко решается закрашиванием канвы в один цвет после каждого поворота.

317
12 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
как вращать TImage я к сожалению не знаю... но скажу что это изврат! я сам в свое время участвовал в разработке программы для автоматизации горных работ на разрезах - там мы тоже сетку вертели, только никакие компоненты для этого не юзали - просто на канву PaintBox рисовали линии в цикле под определенным углом и все...
4
12 марта 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by corneo


Значит вращать все-таки можно? Как это делается?
А насчет шума - это легко решается закрашиванием канвы в один цвет после каждого поворота.



Нет, это не поможет. И канву вращать можно только теми же средствами, что и сетку.

Почитали бы вы для начала:

http://www.codenet.ru/progr/cg/intro.php
а точнее
http://www.codenet.ru/progr/cg/lec_1_2.php

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог