Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание домена под Win2K Server – помогите!!!

2.2K
12 марта 2003 года
navier
9 / / 03.03.2003
Вопрос про установку доменов в Win2K Server (выделенка, несколько серваков, нужно в инете срочно разместить пару сайтиков).

Немного не врубаюсь в ситуацию с Active Directory. Вот создаю я новый домен в лесу (через dcpromo). Во-первых, где указывать расположение базы данных и журнала для этого домена (и что вообще за база данных?? к чему она в домене?) ? В папке Winnt или там, где будет лежать сайт для этого домена? Во-вторых, какая здесь связь с IIS? Сайты ведь по сути создаются в IIS… Кто-нибудь объяснит, как в Win2K всё-таки устанавливать домены??? Помогите пожалуйста, уже второй день долбаюсь с этой мастдайной системой (может кому-то она и не кажется мастдайной, но у меня пока только такие впечатления). Может кто сталкивался, создавал домены в Win2K??? :???:

Bin, I need HELP!!!!! :o

З.Ы. Возможности установить Апач ну никак нет, не мой это канал и компьютеры. :sad:
3.7K
28 марта 2003 года
slang
2 / / 28.03.2003
Создать домен в W2k очень просто (хотя прежде чем создать первый домен провозился долгое время:) )
1. Сначала, необходимо добавить статистический IP адрес на сетевой карте машины (Пуск-Настрока-Сеть и удаленный доступ к сети-Подключение по локальной сети (или как там оно у тебя называется)-Свойства-Свойства протокола TCP/IP-Дополнительно-На первой закладке добавить. Добавь статистический адрес.
2. Регистрация этого адреса в DNS-сервере. Именно здесь, по сути, ты и создаешь новый домен. Выбираешь домен, в котором необходимо создать новый (. - корневой домен) например домен ru., затем контекстное меню и создать домен - появляется новый домен (папка), в ней создаешь новый узел, где указываешь твой IP адрес и больше ничего. Для того чтобы твой сайт (я так понял ты этого хочешь) загружался и с WWW, то создай еще один узел с тем-же IP.
3. Затем в IIS создаешь новый Web-узел. Можешь сразу (в процессе создания/работы мастера) указать IP адрес, можешь потом в свойствах на первой закладке указать IP адрес.

И все!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог