Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мнения о сайте.

8.2K
28 марта 2008 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
Совсем сайт-то испортился, в разделе исходники много всего, но ерунды больше, то какието вакансии, то скомпилированные файлы, то вирусы. А раньше ведь такого небыло. Да и движок сайта был побыстрее и поумнее, в том смысле что можно было с GPRS сидеть и трафику мало жрало, а сейчас странички по 100-300 кб без рисунков. Ошибки постоянные, то и дело пишут "пожалуйста войдите ....... ". После того как на новый движок перешли я уж и на сайт почти не захожу, так только, когда ностальгия заностальгирует :) . А какое ваше мне, дорогие участники форума ?
Страницы:
2
28 марта 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: RusHak
Совсем сайт-то испортился, в разделе исходники много всего, но ерунды больше, то какието вакансии, то скомпилированные файлы, то вирусы. А раньше ведь такого небыло.


ну так сайт раскрученный... это нормально. предложи администрации свои услуги по модерированию исходников и просматривай все, что присылают. все тебе скажут спасибо.

Цитата: RusHak

Да и движок сайта был побыстрее и поумнее, в том смысле что можно было с GPRS сидеть и трафику мало жрало, а сейчас странички по 100-300 кб без рисунков. Ошибки постоянные, то и дело пишут "пожалуйста войдите ....... ".


вот это да. у меня, правда, что дома, что на работе - не меньше 2-х мегабит канал. однако через Opera mini с телефона иногда залезаю. поэтому - актуально. насколько мне известно, vBulletin движок имеет фичу "text only" - т. е. - форум отображается чисто в текстовом виде. но это вопрос к mike

4
28 марта 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: squirL
ну так сайт раскрученный... это нормально. предложи администрации свои услуги по модерированию исходников и просматривай все, что присылают. все тебе скажут спасибо.


вот это да. у меня, правда, что дома, что на работе - не меньше 2-х мегабит канал. однако через Opera mini с телефона иногда залезаю. поэтому - актуально. насколько мне известно, vBulletin движок имеет фичу "text only" - т. е. - форум отображается чисто в текстовом виде. но это вопрос к mike


Цитата:

Совсем сайт-то испортился, в разделе исходники много всего, но ерунды больше, то какието вакансии, то скомпилированные файлы, то вирусы.



Раздел исходники чистится, вирусы встречаются, в конце концов - там постмодерация.

Цитата:

А раньше ведь такого небыло.



Всегда такое было и будет. Премодерацию не хочется.

Цитата:

Да и движок сайта был побыстрее и поумнее, в том смысле что можно было с GPRS сидеть и трафику мало жрало, а сейчас странички по 100-300 кб без рисунков. Ошибки постоянные, то и дело пишут "пожалуйста войдите ....... ". После того как на новый движок перешли



Откою секрет - движок лет 5 не менялся :)

276
28 марта 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Раз уж начали. На трафик мне пока плевать. Я с роботы на анлиме. Но иногда (в том числе и сейчас) бывает так что первый пост на форуме грузится, потом тормоза на блоке рекламы (бывает аж до минуты) и потом все остальное тоже сразу подгружается
Блок вот етот
 
Код:
<table class="tborder" align="center" border="0" cellpadding="6" cellspacing="1" width="100%">
    <tbody><tr>
        <td class="thead" align="left">Реклама</td>
    </tr>
    <tr>
        <td class="alt1" style="margin: 10px 0pt;" align="center">
            <script type="text/javascript">.....</script>
        </td>
    </tr>
    </tbody></table>


Я какбы понимаю что это не вина mike но всеже очень напрягает.
92
28 марта 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
я пользую ADBlock Plus (FF extension), чтобы рекламу резать... и всё хорошо.
4
28 марта 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Rebbit
Раз уж начали. На трафик мне пока плевать. Я с роботы на анлиме. Но иногда (в том числе и сейчас) бывает так что первый пост на форуме грузится, потом тормоза на блоке рекламы (бывает аж до минуты) и потом все остальное тоже сразу подгружается
Блок вот етот
 
Код:
<table class="tborder" align="center" border="0" cellpadding="6" cellspacing="1" width="100%">
    <tbody><tr>
        <td class="thead" align="left">Реклама</td>
    </tr>
    <tr>
        <td class="alt1" style="margin: 10px 0pt;" align="center">
            <script type="text/javascript">.....</script>
        </td>
    </tr>
    </tbody></table>


Я какбы понимаю что это не вина mike но всеже очень напрягает.


Похоже что Яндекс-Директ временами тормозит.

276
28 марта 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: mike
Похоже что Яндекс-Директ временами тормозит.


Да собственно уже с помощю Тень Пса наслаждаюсь в полной мере :)

87
28 марта 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Раз уж создали такую тему, то и я задам вопрос.

Время какого города установлено на форуме по умолчанию? Вроде бы не Московское и не Киевское. По смыслу, раз сайт русскоязычный, правильно было б московское время поставить (сам живу не в Москве, но свое время по московскому легко вычисляю).
2
28 марта 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
2mike
Миша, а все же - нельзя ли на форум привинтить "текстовую версию"? типа:
http://forum.sysfaq.ru/lofiversion
или это фича сугубо IPB и VB ее не могет? :)
4
28 марта 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: squirL
2mike
Миша, а все же - нельзя ли на форум привинтить "текстовую версию"? типа:
http://forum.sysfaq.ru/lofiversion
или это фича сугубо IPB и VB ее не могет? :)


Можно, решим.

4
28 марта 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Kogrom
Раз уж создали такую тему, то и я задам вопрос.

Время какого города установлено на форуме по умолчанию? Вроде бы не Московское и не Киевское. По смыслу, раз сайт русскоязычный, правильно было б московское время поставить (сам живу не в Москве, но свое время по московскому легко вычисляю).


Время Московское. Может в профиле что другое стоит?

87
28 марта 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: mike
Время Московское. Может в профиле что другое стоит?


Нет. Профиль тут ни при чём. Когда я захожу как участник форума, то всё нормально, но когда захожу как гость - время на час больше московского.

255
31 марта 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
эх, а для оперы нет хорошего аналога ADBlock Plus??
Может кто-нить че-нить посоветует, исходя из личного опыта?? ;)
6
31 марта 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Да и мне б тож для оперы хотелось что-то этакое антирекламное :) Хотя у меня никогда проблем не было, всегда сайт грузится как обычно, никаких тормозов на рекламе не замечал
251
02 апреля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Для Оперы - есть в папке с настройками (Application Data или .opera) - файлик-фильтр. Все, что там - фильтруется. Не так давно у себя опробовал - работает. Если оч. надо - могу поискать, что, где и как.
307
12 апреля 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Ну не знаю, мне все нравиться! конечно, вот что просит постоянно заново войти эт не есть хорошо и дизайн мне не очень нравиться, мне кажется надо чего то ярче! Ну а в общем отлично!:D :p
251
12 апреля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Artem_3A
Ну не знаю, мне все нравиться! конечно, вот что просит постоянно заново войти эт не есть хорошо и дизайн мне не очень нравиться, мне кажется надо чего то ярче! Ну а в общем отлично!:D :p


чего? какое менять? дизайн менять не надо, да и, думаю, что никто его и не будет менять.

276
14 апреля 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: SkyMаn
чего? какое менять? дизайн менять не надо, да и, думаю, что никто его и не будет менять.


Будет менять или не будет, но к этому дизайну уже привыкли, а его изменение ИМХО у многих (в т.ч. и у меня) вызовет временный дискомфорт и роздражение.

6
14 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Не пойму, чем дизайн то не угодил? Мне лично очень даже нравится.

P.S. народ нынче избалованный пошёл :)
255
15 апреля 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Washington
Да и мне б тож для оперы хотелось что-то этакое антирекламное :) Хотя у меня никогда проблем не было, всегда сайт грузится как обычно, никаких тормозов на рекламе не замечал



Вроди как admuncher - довольно распространенная програмка для этой цели.. Все никак руки не дойдут скачать и попробовать..

6
15 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Пошёл пробовать, о результатах сообщу позднее :)
6
15 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Achtung - она платная :(
63
15 апреля 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Washington
Achtung - она платная :(


..., но когда нас это останавливало??;) .

6
16 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Действительно...
Но я сделал по совету SkyMan'а. В файлик-фильтр засунул вот это:
http://pgl.yoyo.org/adservers/serverlist.php?hostformat=operafilter&showintro=0&startdate%5Bday%5D=&startdate%5Bmonth%5D=&startdate%5Byear%5D=
38K
18 мая 2008 года
SelaX
6 / / 18.05.2008
Сам топик не читал и пишу своё мнение по поводу данного форума
Оценка: 4/5
Сам форум по себе мне нравится, всё удобно и легко найти, но есть несколько моментов:
1. Панель слева, ну очень напрягает
2. Нужно активировать быструю панель
3. Смайлики, иконки не очень

Магу предложить услуги по работам над вашим форумом (почти любым (что вы скажете)) бесплатно
6
13 июня 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А почему раздел "SEO" не модерируется?
1.8K
13 июня 2008 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: SelaX
Сам топик не читал и пишу своё мнение по поводу данного форума
Оценка: 4/5
Сам форум по себе мне нравится, всё удобно и легко найти, но есть несколько моментов:
1. Панель слева, ну очень напрягает
2. Нужно активировать быструю панель
3. Смайлики, иконки не очень



Мне лично форум очень нравится. Много хороших специалистов - есть чему поучиться. Оформление тоже самое то.. Так что лично я доволен ..:)

39K
13 июня 2008 года
Макар Лебедев
10 / / 13.06.2008
Попал случайно, даже еще и не понял.... хороший проект или нет :)
87
18 июня 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Когда жму кнопку "Выход" мне всегда выдается сообщение "Произошла ошибка при попытке выхода. Нажмите здесь, чтобы повторить выход."

У кого-нибудь есть подобная проблема?
4
19 июня 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Kogrom
Когда жму кнопку "Выход" мне всегда выдается сообщение "Произошла ошибка при попытке выхода. Нажмите здесь, чтобы повторить выход."

У кого-нибудь есть подобная проблема?


Исправлено.

6
28 октября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
заметил сейчас, что раздел компьютерной безопасности не модерируется. то есть там есто модер Joker, но у него последняя активность полтора года назад :) а спам появляется.
245
29 октября 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
я это заметил, когда еще модер там не появлялся всего лишь полгода :) поэтому, стучу на спамеров майку в асю
4
31 октября 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: ~ArchimeD~
я это заметил, когда еще модер там не появлялся всего лишь полгода :) поэтому, стучу на спамеров майку в асю


А я удаляю :)

6
03 ноября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну я тож буду стучать только не в асю, а стандартными средствами форума :)
87
23 ноября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
У меня замечание не к форуму, скорее к переводу. Когда смотрю свои свойства, то вижу строку: "Социальные группы, созданные пользователем", хотя я не создавал никаких социальных групп, только вступил в одну.

Понятно, что это ошибка переводчиков vBulletin, но все же.
6
24 ноября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
там кстати переводчики - волонтеры. поэтому бывают небольшие глюки перевода. но я например занимался переводом CMS, поэтому могу точно сказать что занятие муторное и тяжелое. так что тем волонтерам зачет. а баг действительно есть.
4
13 января 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Kogrom
У меня замечание не к форуму, скорее к переводу. Когда смотрю свои свойства, то вижу строку: "Социальные группы, созданные пользователем", хотя я не создавал никаких социальных групп, только вступил в одну.

Понятно, что это ошибка переводчиков vBulletin, но все же.


В новой версии перевода вроде исправлено.

6
23 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я вот че подумал, надо бы в правила добавить такой пункт:
Цитата:

п. X Посты писать на русском языке. После написания поста обязательно проверять его на предмет грамматических и стилистических ошибок. Транслит засуньте в ..опу.


а то некоторые как явятся и как напишут непонятную лабуду типа пацаны!!!...Помагити!... БЕсит.

276
23 января 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Washington
Посты писать на русском языке. После написания поста обязательно проверять его на предмет грамматических и стилистических ошибок.


Угу. Меня тогда сразу можете банить :)

6
23 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну ты ж не пишешь "поца... хелпнити мну... погибайу.... экзы.... кароче мне нада написать в натури прожку". Да вон поройся в поиске по чуваку ViToBrother. Что ни пост, то перл.
241
24 января 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Так есть давно в правила такой пункт, если это правила раздела в редакции kot_'а - он же выкладывал в помощь модераторам грамотный текст правил. Там всё это есть. А вообще это же просто: не нравится - игнорируешь, не нравится игнорировать - жмёшь на кнопку с треугольничком и излагаешь суть модератору. :) Делов-то. ИМХО лучший вариант - игнорировать такие сообщения, если совсем бесит.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог