Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мнения о сайте.

8.2K
28 марта 2008 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
Совсем сайт-то испортился, в разделе исходники много всего, но ерунды больше, то какието вакансии, то скомпилированные файлы, то вирусы. А раньше ведь такого небыло. Да и движок сайта был побыстрее и поумнее, в том смысле что можно было с GPRS сидеть и трафику мало жрало, а сейчас странички по 100-300 кб без рисунков. Ошибки постоянные, то и дело пишут "пожалуйста войдите ....... ". После того как на новый движок перешли я уж и на сайт почти не захожу, так только, когда ностальгия заностальгирует :) . А какое ваше мне, дорогие участники форума ?
Страницы:
6
26 января 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
А вообще это же просто: не нравится - игнорируешь, не нравится игнорировать - жмёшь на кнопку с треугольничком и излагаешь суть модератору. :) Делов-то. ИМХО лучший вариант - игнорировать такие сообщения, если совсем бесит.


дык неохота срач терпеть.

87
04 февраля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Думаю, не очень удобно сделан доступ к Социальным группам. На главной странице форума такой ссылки не нашел - приходится лезть в свой профиль, а затем переходить к Социальным группам.
7
13 марта 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Очень порадовал текст "Список подписок" в "Моём кабинете".Не то чтобы мне это не нравится…просто немного тавтологично,на мой взгляд.Но прикольно выглядит:)
4
15 апреля 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Kogrom
Думаю, не очень удобно сделан доступ к Социальным группам. На главной странице форума такой ссылки не нашел - приходится лезть в свой профиль, а затем переходить к Социальным группам.



Вот 3.8 станет стабильнее - тогда обновимся. Там реально удобнее и соц.группы и альбомы.

7
15 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А нельзя ли самому подредактировать движок?Вряд ли много придётся менять,чтоб социальные группы на главную страницу

И что значит "станет стабильнее"?Значит,что наши аккаунты могут в любое время взломать и мы на лезвии ножа сейчас?:)
4
15 апреля 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: @pixo $oft
А нельзя ли самому подредактировать движок?Вряд ли много придётся менять,чтоб социальные группы на главную страницу

И что значит "станет стабильнее"?Значит,что наши аккаунты могут в любое время взломать и мы на лезвии ножа сейчас?:)


Можно, но тогда придется редактировать при каждом обновлении. Тупиковая идея. Проверено временем.

Стабильность не обязательно проявляется в безопасности.

12
16 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: @pixo $oft
А нельзя ли самому подредактировать движок?Вряд ли много придётся менять,чтоб социальные группы на главную страницу


Наивный )
Хотя я понимаю, что "все программисты большие оптимисты" ("Мифический человеко-месяц" (с) Ф.Брукс) ;)

7
16 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
:)
В ыменя,конечно,извините,но нечто это так сложно?

P.S.Я не совсем оптимист;)
12
16 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: @pixo $oft
:)
В ыменя,конечно,извините,но нечто это так сложно?


В принципе просто все. Даже можно свою ОСь написать на самом деле. Вопрос в том, какие ты потом поимешь грабли при дальнейших модификациях системы при апдейтах. Каждая новая правка вне рамок стандартного ПО вносит в систему новую энтропию. Чем выше энтропия системы тем становиться все сложнее и сложнее её поддерживать. Порой в клинических случаях это может привести к отказу системы в целом.

87
16 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
В общем, тут движек можно не править - только поверх навесить ссылку, как сейчас есть ссылка на тему с IRC. Сомневаюсь, что в новой версии адрес http://forum.codenet.ru/group.php изменится. Но все может быть. Авторы могут найти причины, чтобы изменить адрес.

С другой стороны, я согласен, что в данной версии идея с социальными группами еще сырая - не совсем ясно, как их применять. Поэтому действительно не стоит торопиться.
6
17 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да и нафига это? вроде 8-ая версия бета уже есть, можно и потерпеть до появления стэйбл релиза. это будет по любому разумнее редактирования движка... и проще.
1.9K
19 апреля 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Не получается повысить репутацию пользователю - пишет, что надо сначала кому-нибудь ещё проставить (не помогает кстати :))
Да и этот пользователь не последний был - в общем странно!
Проблема постоянно всплывает...
7
19 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
И ещё одна проблемка с репутацией–когда я хочу её кому-то добавить(как вариант,отнять:)),пользователю ставится только серый квадратик,а не зелёный/красный.Знатоки движка,объясните,пожалуйста:o
12
19 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: @pixo $oft
Знатоки движка,объясните,пожалуйста:o


Как показывают мои наблюдения это зависит от "веса" того, кто проставляет. Если у него у самого низкая репутация, то квадрат серый. Видимо либо голос не учитывается, либо процент прироста на столько низок, что фактически и нет его.

У кого то репутация позволяет проставлять значимые отзывы и в зависимости от положительного или отрицательного отзыва и получаем либо зеленый либо красный.

Как же все происходит на самом деле узнаем от администрации, т.к. все вышеперечисленно просто наблюдение :D

6
20 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
1. для того, чтобы кинуть репу пользователю повторно, нужно сначала кинуть ее X пользователям. Число пользователей устанавливается администрацией, в нашем случае - Mike'ом. По моему сейчас это число где то в районе пяти...
2. alekciy совершенно прав. Количество баллов прибавляемых пользователю равно весу репутации того, кто кидает. А вот когда убавляют, количество баллов составляет то ли половину, то ли треть веса репутации того, кто кидает.

так что все нормально... ))
1.9K
20 апреля 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
И в чем смысл сей схемы? Особенно с 5-ю пользователями? Если мне человек дважды помог, и хочется его хоть как-то поблагодарить, нужно поднять/опустить репу 5-ти другим с комментарием типа "ничего личного, наёпываю движок" :)
А с другой стороны получается, что мое спасибо ничего не добавляет к репутации... Обидно... Я понимаю, что в этом есть смысл, ну пускай бы хотя бы один бал прибавлялся :)
6
20 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
c 5-ю пользователями смысл в том, чтобы други не кооперировались и не накручивали постоянно друг другу репутацию. или не убивали ее одному человеку по 50 раз подряд. а насчет репутации - чтобы ее повысить, сначала тебе необходимо ее иметь. все справедливо имхо. ))
87
20 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: GreenRiver
А с другой стороны получается, что мое спасибо ничего не добавляет к репутации... Обидно...


Это еще что. А представляешь, как обидно уважаемым ветеранам - захочет сказать спасибо, но нельзя, так как сразу резко повысишь рейтинг участника (точнее, число баллов).

С другой стороны, доказательством, что система далеко не идеальна является то, что у GreenRiver вес репутации равен нулю.

320
20 апреля 2009 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Думаю, что любая система ранжирования участников по каким-угодно критериям будет несовершенна. Прошлая была несовершенна, эта тоже несовершенна, как оказывается.:) Не стоит к форумной репутации относится всерьез, какая есть, можно и этой довольствоваться.
285
20 апреля 2009 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Если кто захочет сказать спасибо, тот всегда сможет сделать это в личных сообщения. Читать свою репутацию тоже приятно, пожалуй и проставлять тоже, но тем не менее схема с весом вполне себе достойная. Человек задумается, прежде чем напрасно флудить в репутции.
12
20 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Kogrom

С другой стороны, доказательством, что система далеко не идеальна является то, что у GreenRiver вес репутации равен нулю.


"Дрочить на карму?!" (с) Хабр :D
Как мне кажется, его это не сильно напрягает ;) Как впрочим и многих других в подобной ситуации.

87
20 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Что-то частенько в последнее время стал я флеймить не по теме. Извините.
6
21 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Мне представляется это своеобразной "одежкой". По которой встречают. По репутации сначала складывается впечатление (не всегда верное, увы), а уже потом по постам человек заценивается по уму. Так что смысл в репутации какой никакой, но имхо есть.
1
21 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Что вам так далась эта репутация? ИМХО достаточно адекватный иструмент того что человек делает на форуме в долгострочной перспективе.
87
21 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
В общем, система хотя и не очень справедливая, но зато в ней есть защита от злоупотреблений. Я с ходу ничего лучше не придумал.
Цитата: GreenRiver
Если мне человек дважды помог, и хочется его хоть как-то поблагодарить, нужно поднять/опустить репу 5-ти другим с комментарием типа "ничего личного, наёпываю движок" :)


Зачем же писать такое матерное сообщение. Пиши типа "Хорошо сказал", "Ахаха, отжог )))", "это от меня в добавление к репе)" и т.п. Главное - составить список из 5-6 человек, которые часто хорошо говорят. В крайнем случае можно простить Оксотника или наказать Дафифу...

Кстати, появилась идея разместить в соц. группе простившие Оксотника список людей, которых можно простить или наказать, чтобы сказать хорошему человеку спасибо дважды.

Не воспринимайте всерьез. Шучу я.

1.9K
24 апреля 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: alekciy

Как мне кажется, его это не сильно напрягает ;) Как впрочим и многих других в подобной ситуации.


Ну, в общем-то так и есть... Просто интересно было как это все работает. Кстати, администраторы так толком и не ответили :)

1
24 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GreenRiver
Ну, в общем-то так и есть... Просто интересно было как это все работает. Кстати, администраторы так толком и не ответили :)


Кстати администратор на сайте пока один. Модераторы (их много - как в том анекдоте - "а можно я конюха уе.у, у нас их много?") вам ответили. Что конкретно вас интересует? Как назначается "карма"? Так кто вам должен ответить то? Заходите на офсайт vBulletin и читаете. Насколько я понимаю - mike движок особо не перерабатывал - и это правильно :) наверно. Иначе при больших модификациях - то привязка к конкретной версии. А по мелочам работать - то не наш стиль :) Или сообщество должно тогды модифить движок и заниматься его поддержкой. Зачем все сваливать на одного человека. Вас что то не устраивает - делаете рассылку изменений по модераторам и администратору, а так же по адекватным участникам - будем обсуждать. Список "живых" модераторов тоже можно составить. Отписуемся. Раз.

1
24 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GreenRiver
Я понимаю, что в этом есть смысл, ну пускай бы хотя бы один бал прибавлялся :)


Все баллы прибавляются. Просто при репутации в 200 баллов - добавление "репы" в один балл - маловато выглядит. Потому и отображается серым. Цветом отмечается существенное изменение репутации - ИМХО ок 10% - точнее смотрите в докуметации.

63
25 апреля 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom
Это еще что. А представляешь, как обидно уважаемым ветеранам - захочет сказать спасибо, но нельзя, так как сразу резко повысишь рейтинг участника (точнее, число баллов).

С другой стороны, доказательством, что система далеко не идеальна является то, что у GreenRiver вес репутации равен нулю.


Пхх. Я далеко не самый "весомый" ветаран, но когда хотел сказать спасибо - выставлял ярко-зеленый квадратик не задумываясь, как там это отразится политически :D Впрочем, красные тоже...

87
25 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
Пхх. Я далеко не самый "весомый" ветаран, но когда хотел сказать спасибо - выставлял ярко-зеленый квадратик не задумываясь, как там это отразится политически :D Впрочем, красные тоже...


И это правильно. Комплемент умного человека важнее "репутации", "кармы" и других фантиков. Так и спасибо от GreenRiver важнее балов. Только в его случае приходится подписываться.

В том сообщении я шутил. Иногда забываю дописать, что мое сообщение - шутка. Постараюсь исправиться.

1.9K
25 апреля 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: Kogrom
И это правильно. Комплемент умного человека важнее "репутации", "кармы" и других фантиков. Так и спасибо от GreenRiver важнее балов. Только в его случае приходится подписываться.

В том сообщении я шутил. Иногда забываю дописать, что мое сообщение - шутка. Постараюсь исправиться.


Ну зато я не боюсь, что упаду в глазах общественности из-за того, что кто-то меня не так понял )

Скажу честно, когда я пришел на форум мне было по кайфу помогать людям (когда я мог чем-то помочь), и я радовался когда мне писали спасибо и мне тоже хотелось, чтобы у меня был рейтинг. Но когда говорят спасибо, люди у которых репа 0 - то и баллов прибавляется 0 :D
А после того как мне выдали нарушение за помощь по "банальному" вопросу - энтузиазм по поводу репутации как-то совсем упал :)

И вообще меня прикалывает как некоторые трясутся над своей "доской почета"... Нет спасибо, пусть у меня будет лучше ноль - и не будет болеть голова, что мне там отпишут в отзывах...

P.S. Кстати, товарищ Kogrom, а вам всегда приходится помечать свои шутки? Неужели все так плохо? :)
P.P.S. Ну вот уже начали плюсовать мне, дабы меня не мучали комплексы ) Теперь две дежурные шутки будет: прости охотника и заплюсуй гринриверу )

1
26 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GreenRiver
Ну зато я не боюсь, что упаду в глазах общественности из-за того, что кто-то меня не так понял )

Скажу честно, когда я пришел на форум мне было по кайфу помогать людям (когда я мог чем-то помочь), и я радовался когда мне писали спасибо и мне тоже хотелось, чтобы у меня был рейтинг.


Горбачев об этом тоже мечтал. Тоже хотел чтобы у него был рейтинг.

Цитата: GreenRiver

Но когда говорят спасибо, люди у которых репа 0 - то и баллов прибавляется 0 :D
А после того как мне выдали нарушение за помощь по "банальному" вопросу - энтузиазм по поводу репутации как-то совсем упал :)


А не надо отвечать на "банальные" вопросы. И падать не будет. Возможно.

Цитата: GreenRiver

И вообще меня прикалывает как некоторые трясутся над своей "доской почета"... Нет спасибо, пусть у меня будет лучше ноль - и не будет болеть голова, что мне там отпишут в отзывах...


Кстати, вас зря прикалывает "как некоторые трясутся над своей "доской почета"... Нет спасибо, пусть у меня будет лучше ноль " - а что вы вообще собственно собой представляете? Возможно вы без проблем способны купить мои часы? Или может быть хоть стекло от них? А то вместо головы у вас может жопа болеть будет - вместо головы? так не вопрос.

1.9K
26 апреля 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
_kot, как обычно очень мил :)
1
26 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GreenRiver
_kot, как обычно очень мил :)


стараюсь. Ник мой только пишите правильно.

7
26 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не совсем в тему,но…
Лазил по форуму и обнаружил вот такую страницу(см. вложение).Вот теперь не могу понять–то ли реально форум глючит,то ли я считать разучился…О_О
87
26 апреля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: GreenRiver
P.S. Кстати, товарищ Kogrom, а вам всегда приходится помечать свои шутки? Неужели все так плохо?


Шутки помечаю, если думаю, что кто-то их может принять всерьез.

Честное слово, в этом бессмысленном споре я не хотел обидеть GreenRiver. Сожалею, что так вышло.

6
27 апреля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
имхо надо так. по человечески. рассчитываешь на помощь, дай ее другим. и неважно, какой рейтинг, главное что помог. ну кстати, по любому, если помогаешь постоянно, участвуешь так сказать в жизни форума, репа все равно повышается... =)) просто может не так быстро, как кому нить хочется...
7
05 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вот ещё одна непонятка в движке:http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=44066
Вроде как обычные пользователи(начинающие тем более) не могут картинки вставлять в пост.А тут–на тебе… О_О

Поясните,пожалуйста
6
05 мая 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Не увидел картинки в посте... Но кто сказал, что пользователи не могут вставлять картинки? Очень даже могут... ))
7
05 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Эээ…О_О
Видимо,кто-то прочитал мой пост раньше тебя(из сильных форума сего),вот и удалили его:)
А вот насчёт того,что пользователи могут вставлять картинки,так у меня [IMG] код Выкл.При этом я не начинающий(у того некропостера было всего лишь 1 или 2 сообщения).Так что это странно,ИМХО
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог