Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Распределённые приложение

9.9K
28 марта 2008 года
BelStudent
48 / / 18.03.2007
J2EE
У меня задача -для курсовой написать распределённое приложение, которое вычисляет сумму очень большого ряда (10^14). Знаю, что его можно написать исользуя сокеты, но хотелось узнать мнение тех кто уже давно работает в этой сфере:какую технологию лучше применять (RMI+сокеты, JavaSpaces или др. которую я не знаю)? Какая технология наиболее перспективна, и не убивает ясность бизнес-логики приложения?
391
28 марта 2008 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Ясность бизнес-логики, говоришь...
Ну есть еще RPC и CORBA. А если все на Java, то RMI сам напрашивается.
63
30 марта 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Archie
Ясность бизнес-логики, говоришь...
Ну есть еще RPC и CORBA. А если все на Java, то RMI сам напрашивается.


С корбой категорически не рекомендую заморачиваться, геморроя, имхо, будет больше.
И еще - у тебя задача, в основном, математическая, и основная выгода может быть достигнута за счет гибкого и эффективного алгоритма распараллеливания вычисления ряда, а технология реализации менее тут важна. Если ты найдешь способ, как твое вычисление распараллелить на произвольное количество нодов в кластере, то можно все сделать без особого труда на чистых сокетах - для твоей задачи хватит собственного элементарного протокола обмена, или RMI.
Если хочешь пощупать серьезные решения - тогда смотри в сторону готовых решений по элементам кластеризации, типа JCache от RedHat/JBoss. Но для курсовой это из пушки по воробьям, думаю.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог