Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

редирект методом пост

400
30 марта 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
господа, такая проблемка: нужно сделать овтоперенаправление на др. урл, но при этом сохранить пост переменные. я как понял с помощью <meta http-equiv="Refresh" можно использовать только обычный гет. то есть надо через яваскрипт. может кто сталкивался с такой проблеммой и поделится кодом?

извиняйте за кросспостинг, просто сначала запостил не в тот раздел, а модер так и не переместил.
27K
30 марта 2008 года
taj
39 / / 11.11.2007
Сохранить переменыне куда? Передать на другой урл или сохранить себе?
Если у себя:
<?php
Сохраняем массив $POST;

header('www.nam-suda.com');
?>
400
30 марта 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: taj
Сохранить переменыне куда? Передать на другой урл или сохранить себе?
Если у себя:
<?php
Сохраняем массив $POST;

header('www.nam-suda.com');
?>



вообще мысль была такая: я хотел сделать перенаправление на другой урл, но при этоб чтоб браузер обратился к перенаправляемому урл методом пост, и задать несколько пост переменных.

Для наглядности:
1) есть у меня например скрипт main.php и на скрипте есть форма. Юзер вводит данные и жмет submit.
2) Далее пост запрос адресуется другому скрипту, например test.php. Этот скрипт выполняет тестирование и автоматически вызывает опять main.php.
3) на этот раз main.php сообщает об удачном/неудачном результате тестирования.

так вот, на шаге 2 у меня передается много переменных обратно к main.php. и я хочу чтоб они передавались не через строку браузера а методом пост. только не надо советовать сохранять в сесии - это я и сам умею) надо просто сделать редирект методом пост.

353
31 марта 2008 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Автор не делай костылей. Измени подход. Что мешает в main.php делать эту проверку?
276
31 марта 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Nixus
Автор не делай костылей. Измени подход. Что мешает в main.php делать эту проверку?


Видимо желание писать по "феншую" :).

Я так понял что в test.php есть какаято логика которую надо юзать в разных местах. Скрипт и модуль - разные вещи. Сделай себе функцыю или клас куда ты будеш передавать масив (тот же пост или гет) и получать результат.

304
31 марта 2008 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
если другой серв ожидает пост переменных то можно через cURL но это правда совсем не редирект, тк юзверь остаеться как минимум один шаг у тебя на серве
13
31 марта 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
И все же хотелось бы услышать чем обусловлен такой "ректальный подход" к передаче данных между скриптами
400
31 марта 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: RussianSpy
И все же хотелось бы услышать чем обусловлен такой "ректальный подход" к передаче данных между скриптами



дык я ж сказал большой объем данных тестируется и посылается обратно от тест.пхп к мэин.пхп
а вообще уже сделал проще: функция проверки в одном скрипте.

276
31 марта 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: ArtemS2006
дык я ж сказал большой объем данных тестируется и посылается обратно от тест.пхп к мэин.пхп
а вообще уже сделал проще: функция проверки в одном скрипте.


Ну понятно щас модно данные не через стек а через HTTP передавать :)

13
31 марта 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: ArtemS2006
дык я ж сказал большой объем данных тестируется и посылается обратно от тест.пхп к мэин.пхп
а вообще уже сделал проще: функция проверки в одном скрипте.



почему нельзя проверять сразу в main.php? тогда и проблемы с передачей не будет и отработает гораздо быстрее

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог