Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите с выбором БД и среды разработки...

36K
01 апреля 2008 года
INDIGO
5 / / 01.04.2008
Уважаемые кодеры, мне нужно сделать сетевую БД(клиент/сервер), по началу я хотел использовать Visual C++, но так и не нашел ни одного дока по созданию БД в данной среде....
Так вот прошу посоветовать с выбором среды разработки и технологии, возможно есть вариант создания БД еще где нить с последующим подключением....

Посоветуйте плз... жду ваши ответов.... :)
6
01 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Вроде в Delphi можно с помощью InterBase
11
01 апреля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: INDIGO
Уважаемые кодеры, мне нужно сделать сетевую БД(клиент/сервер), по началу я хотел использовать Visual C++, но так и не нашел ни одного дока по созданию БД в данной среде....
Так вот прошу посоветовать с выбором среды разработки и технологии, возможно есть вариант создания БД еще где нить с последующим подключением....

Посоветуйте плз... жду ваши ответов.... :)



вот например работа с БД под VC
Также можно сделать Дельфи/Билдер С++ с Interbase (борландовскими компонентами), MS SQL Server (через ADO), Oracle (DOA и ODAC)

36K
01 апреля 2008 года
INDIGO
5 / / 01.04.2008
oxotnik333, а разве созданная в аксесе бд может быть не только локальной, но и сетевой?...
Как в дельфи делать я знаю, просто у меня щас дипломка и хотелось бы удивить чем нибудь особенным своих преподов...
А вариант с использованием MS SQL Server подрузумевает создание БД в MS SQL с последующим подключением например в дельфи?....(Еще одни вопрос насколько это стабильно?)
11
01 апреля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: INDIGO
oxotnik333, а разве созданная в аксесе бд может быть не только локальной, но и сетевой?...
Как в дельфи делать я знаю, просто у меня щас дипломка и хотелось бы удивить чем нибудь особенным своих преподов...
А вариант с использованием MS SQL Server подрузумевает создание БД в MS SQL с последующим подключением например в дельфи?....(Еще одни вопрос насколько это стабильно?)



сам аксесс это т.с. файловый вариант БД, т.е. если сетевым делать, то папку с БД шарить надо, что не есть хорошо
MS SQL Server + Дельфи/Билдер через ADO работает прекрасно и без глюков (сам писал и пользовался)
на сервере создается БД, через ТADOConnection к ней подключаешься и делай что душе угодно

286
11 апреля 2008 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
А каких масштабов то проект?

Если уровня "сдал и забыл", то mssql, oracle и иже с ними, имхо много... да и защищать его как будешь тогда?

А чтоб удивить комиссию красивостей добавлять надо, а надёжность, производительность и т.д. быстро не покажешь или длительные тесты проводить надо будет.

А кроме того, понимаешь, если в комисии будут умные люди сидеть, то грамотный выбор средств произведёт на них гораздо больше впечатления, чем бд oracle+web servese+МЕГА приложение на клиенте для.... калькулятора!
332
16 мая 2008 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
Вот у меня например работающий проект с MSSQL
Прога ниписана в Билдере с использованием компонентов ADO
Шеф доволен =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог