Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Для тех кто пишет на php. Как вы относитесь к .NET?

6.6K
01 апреля 2008 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Сам считаю, что php сейчас всё менее и менее востребован (возможно я и не прав). Такие технологии, как ASP.NET сейчас предоставляют более широкие возможности при создании сайтов, причем требуют меньше времени как на изучение, так и на, собственно, программирование. Хотел бы поинтересоваться у тех, кто программирует на php, Вы бы перешли (или, возможно, собираетесь переходить на .NET), и если нет, то почему? Потому, что уже достигли больших успехов в том, чем занимаетесь и не хотите начинать всё с начала, или есть какие-нибудь другие причины?
2.1K
01 апреля 2008 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Первое что пришло в голову, практически полное отсутствие бесплатного хостинга (да и платный не везде найдешь) с поддержкой дотнета.

Имхо, занть желательно и то и то, ибо технологии меняются достаточно быстро и зацикливаться не надо.
240
02 апреля 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну вобще Java servlets или ASP.Net это технологии не для простых сайтиков для которых сойдет бесплатный или платный простенький удаленный хостинг. )
8
02 апреля 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
бесплатные хостинги - для... даже не могу придумать для чего. там следует использовать HTML без ничего. и всё.
352
02 апреля 2008 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: Ordos
Сам считаю, что php сейчас всё менее и менее востребован (возможно я и не прав). Такие технологии, как ASP.NET сейчас предоставляют более широкие возможности при создании сайтов, причем требуют меньше времени как на изучение, так и на, собственно, программирование. Хотел бы поинтересоваться у тех, кто программирует на php, Вы бы перешли (или, возможно, собираетесь переходить на .NET), и если нет, то почему? Потому, что уже достигли больших успехов в том, чем занимаетесь и не хотите начинать всё с начала, или есть какие-нибудь другие причины?


А можно перечислить десяток реально крупных проектов (с ежедневной посещаемостью, допустим тысяч пять человек), сделанных на ASP.NET?

245
02 апреля 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
так просто ффтопку отсылать php рановато, да и не понятно, почему в качестве варианта присутствует только ASP.NET (это если php не устраивает). Одним из главных недостатков этой технологии является (насколько я понимаю) зависимость от windows-платформы.
Это мое дилетантское, так сказать, имхо.
34K
06 апреля 2008 года
Carbon
17 / / 21.03.2008
А JSP, AJAX забыли?
Я проголосовал за первый вариант. Не нравится мне дотнет очень. Какой-то он неповоротливый (я могу ошибаться).
245
06 апреля 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Carbon
А JSP, AJAX забыли?



Возможно я ошибаюсь, но мне кажтся, что AJAX - это не отдельный язык, а технология, основанная на javascript, xml и php/perl/etc.

6.6K
06 апреля 2008 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Цитата:
Возможно я ошибаюсь, но мне кажтся, что AJAX - это не отдельный язык, а технология, основанная на javascript, xml и php/perl/etc.



Это мало того, что отдельная технология, в ASP.NET 3.0 она поддерживается на таком уровне, что использовать AJAX в своём сайте можно вообще не зная JavaScript.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог