Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отображение данных на сервере

343
02 апреля 2008 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Подскажите какие технологии, библиотеки, компоненты могут помочь в создании проекта...
Суть следующая:
Автомобили снабжаются специальными устройствами. Эти устройства могут посылать на сервер или SMS, или по протоколу GPRS, данные (например, местонахождения и т.п.) На сервере под управлением Windows стоит модуль отображающий на специализированных векторных картах все эти данные. Вот этот модуль мне и надо разработать. Программа должна отображать пришедшие данные.
Естественно хочется использовать C++ Builder :)
11
02 апреля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: lena_ki
Подскажите какие технологии, библиотеки, компоненты могут помочь в создании проекта...
Суть следующая:
Автомобили снабжаются специальными устройствами. Эти устройства могут посылать на сервер или SMS, или по протоколу GPRS, данные (например, местонахождения и т.п.) На сервере под управлением Windows стоит модуль отображающий на специализированных векторных картах все эти данные. Вот этот модуль мне и надо разработать. Программа должна отображать пришедшие данные.
Естественно хочется использовать C++ Builder :)



Надо использовать данные уже полученные или написать сервер который их получает?
Если на основе полученных данных что делать, то в каком виде и где они хранятся?
Если просто массив данных (ID, x, y) то задача простая - скопировать х и у на карту :)

343
02 апреля 2008 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Автомобильный прибор (помотрела в паспорте) называется IntellTrac X1. В паспорте написано, что работает с векторными картами формата TAB. Этот прибор отсылает данные на MS SQL Server 2003,
похоже, что для отображения этих данных мне нужно вот это: http://www.geotekomsk.ru/index.php?idx=625.620
У кого-то есть опыт работы с этим продуктом?
11
02 апреля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: lena_ki
Автомобильный прибор (помотрела в паспорте) называется IntellTrac X1. В паспорте написано, что работает с векторными картами формата TAB. Этот прибор отсылает данные на MS SQL Server 2003,
похоже, что для отображения этих данных мне нужно вот это: http://www.geotekomsk.ru/index.php?idx=625.620
У кого-то есть опыт работы с этим продуктом?



проблемма то в том что бы настроить MS SQL Server на получение данных с девайса или в том чтобы уже с сервера взять данные?

343
02 апреля 2008 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Мне сказали, что прибор сам отправляет данные на сервер. Следовательно, я так понимаю, мне надо сконфигурировать сервер на прием этих данных и затем суметь их отобразить на карте.

Системные требования прибора:
Клиент
Windows 2000/XP
Map data format: Mapinfo .Tab vector maps

Сервер
MS SQL Server 2003 SP3 and above
Windows 2000 Server snd above
Public IP is required

Значит, я так понимаю, прибор через Public IP посылает данные на сервер, а затем нужно как-то эти данные отобразить на карте Tab...
92
02 апреля 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
[COLOR=SlateGray][offtop]как популярна стала тема мониторинга передвижения транспортных единиц =)[/offtop][/COLOR]

да, прибор посылает на сервер данные. эти данные надо собрать, распарсить и сложить в БД. для этого надо знать формат, в котором приходят данные с устройства.

для IntelliTrac X1 (да и для его собратьев X8 например) это WGS84
вот принимаете данные в этом формате, раскладываете по полочкам в БД и собссна всё.

а на карте уже рисовать ) по поводу этого ничего толкового не скажу.

PS: только вот таких систем настолько много, что купить готовый солюшн проще, чем написать свой :) imho
343
02 апреля 2008 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Спасибо, буду погружаться в тему.:)
А вот и сами приборчики:
http://www.systech.com.tw/old/english/products.html
92
03 апреля 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
удачи!

я когда-то пытался, но всё прогорело =) не правильно исследование провели, неверный подход был... эх... а было очень интересно :) а сейчас... просто нет времени...

эх =) извините за оффтоп =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог