Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выделение строки в DBGride уходит на 1-ю запись!

21K
03 апреля 2008 года
yalovenko_alexandr
34 / / 13.02.2008
Доброго времени суток!
Плиз сильно не пинать!Не могу найти нужный материал по фокусу в гриде!Помогите пожалуйста,очень необходимо!
Значит при редактировании строки в гриде(есть поля с PopupEdit) выделение уходит на первую строку!Как сделать чтобы при закрытие Popup выделение оставалось на той строке где происходит редактирование?Может просто какую то опцию необходимо установить или вот что я нашел:
[COLOR="Blue"]1. TDataSet.DisableControls перед обновлением данных (еще можно курсор на часики поменять);
2. TDataSet.Locate после обновления данных, чтобы вернуться на ту строку, на которой стоял пользователь
3. TDataSet.EnableControls после обновления данных[/COLOR]
Только я не пойму где етот код нужно писать и какие параметры в Locate() нужно указать,т.е. их 3:Строка,что еще,и опции!
DBGrid взят с Dev Express!
Использую CodeGear 2007!
11
03 апреля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: yalovenko_alexandr
Доброго времени суток!
Плиз сильно не пинать!Не могу найти нужный материал по фокусу в гриде!Помогите пожалуйста,очень необходимо!
Значит при редактировании строки в гриде(есть поля с PopupEdit) выделение уходит на первую строку!Как сделать чтобы при закрытие Popup выделение оставалось на той строке где происходит редактирование?Может просто какую то опцию необходимо установить или вот что я нашел:
[COLOR="Blue"]1. TDataSet.DisableControls перед обновлением данных (еще можно курсор на часики поменять);
2. TDataSet.Locate после обновления данных, чтобы вернуться на ту строку, на которой стоял пользователь
3. TDataSet.EnableControls после обновления данных[/COLOR]
Только я не пойму где етот код нужно писать и какие параметры в Locate() нужно указать,т.е. их 3:Строка,что еще,и опции!
DBGrid взят с Dev Express!
Использую CodeGear 2007!



Стабильный курсор в DBGrid

21K
03 апреля 2008 года
yalovenko_alexandr
34 / / 13.02.2008



Спасибо огромное!Уже в который раз помогаете!Буду разбираться!

276
03 апреля 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Также имеется возможность поблагодарить при помощи весов под аватаром (поднимает репутацыю). :)
21K
03 апреля 2008 года
yalovenko_alexandr
34 / / 13.02.2008
Цитата: Rebbit
Также имеется возможность поблагодарить при помощи весов под аватаром (поднимает репутацыю). :)



Если можно объясните как ето сделать!Я не понял о каких весах идет речь и где они находятся!Максимум что я мог найти так это [COLOR="Blue"]оценить тему[/COLOR]!
А поблагодарю обязательно!
Просто день с**а выдался тяжелый к тому же еще и мрачный!(Это так о наболевшем)

276
03 апреля 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Смотриш на прямоугольник поста. Слева снизу 3 пиктограммы.
1: зеленый еле серый "светодиод" - показывает залогинен ли пользователь
2: Такие серые невзрачные весы. Тыкаеш по них, всплывает окно. Там ставиш одобряю (ну или не одобряю) и можно дописать еще фразу. Ето влияет на репутацыю пользователя (хотя и не сильно). Просмотреть отзывы можно на странице пользователя внизу. Твой отзыв скорее всего будет серым. Как я понимаю он не учитывается потому что у тебя у самого вес репутацыи не большой. Но всеже просто приятно комуто будет. Также бывают зеленые (повишают) и красные (понижают)
3: Знак восклицания в красном треугольнике - чтоб пожаловаться модераторам на некорректный пост.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог