Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Windows 2003 Srv. Разблокировка аккаунта Администратор.

251
03 апреля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Дано:
Сабжевая тачка
Сабжевый залоченный акк.
И еще один активный акк "User1", входящий в группу "Опытные пользователи".

Надо:

Разлочить сабжевый аккаунт. Пасс к нему - известен. Возможность забутаться с дискеты/CD - есть. Возможность доступа через удаленный раб. стол - есть (под аккаунтом "User1").

Нашел одну утилитку ESR для разлочки, только больно дорого она стОит - 199 евро. Уж легче винду переустановить.
Главное, что в сети полно способов смены пароля лок. тачки, а вот разлочки - фактически нет.
ЗЫ. Винда - лицензионная. (на всякий пожарный)
ЗЫЫ. Кстати, что это за фигня такая, что переустанавливать ее можно только 5 раз?

Сталкивался кто с подобным?
251
03 апреля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Кстати, еще.. Раз апач запущено от имени системного аккаунта, то он имеет неплохие привилегии. Я могу менять РНР файлы на серваке. Не в курсе, как можно запускать ЕХЕшники из РНР? А то в линуксе EXEC.. А в винде - не в курсе. Эх.. не хоцца переустанавливать.
2
07 апреля 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
по-поводу Apache и системного аккаунта -
http://www.codenet.ru/webmast/apache/AMP/
я писал, что лучше поменять и как это сделать
exec - есть и на Windows.
251
07 апреля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
В общем, удалось поменять мне пользователя.
EXEC + комманды типа NET USER ADD помогли выйти из ситуации. Хорошо, что дырка была в безопасности))
Но, теперь же ее надо закрыть. Но в домене это сделать мне не получилось - локальные политики менять нельзя (да и логично это).
Оставил коммент к статейке.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог